Воображаемый парень

ирэна 06.04.2014

Меня будоражит то что я много времени провожу со своим парнем,вооброжаемым,я физически ощущаю как он прикасается ко мне,смотрит фильмы,и ходит на пробежки,я слышу его дыхание...иногда я забываюсь и разговариваю в слух с ним,и обнимаю,раньше я это делала по телефону,дабы люди нечего лишнего не подумали,и обнимала подушку,представляя его,теперь я просто ощущаю его материю,во мне борится два человека!который понимает что это илюзия.другая же забывает реальность от действительности.

Киселевская Светлана Владимировна

Ирэна, это похоже на "уход в фантазии" от реальной жизни.

Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни - и изменить это...

Подробнее об этом – здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

Для этого попробуйте обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Голощапов Андрей Викторович

Вы не написали чего же вы хотите?

Хотите, чтобы победила одна часть вас или другая? Чтобы воображаемый парень остался или появился вместо него появился реальный.

Но когда появится реальнй, он не будет всегда таким, как вам хочется. Он будет живым и настоящим, и поэтому он не всегда будет отвечать вашим нажеждам и чаяниям.

Или может вы хотите, чтобы обе части внутри вас подружились? Такое тоже возможно.

Я не знаю, на сколько проблематичным для вас является это состояние. Может быть для вас это вовсе и не проблема? Может быть вас все устраивает. Может вы просто переживаете, что так жить "не правильно". Но вам так реально хорошо. Тогда я вас успокою, поступайте и живите так, как лучше для вас. Живите как вам нравится, даже если это по мнению других "странно".

А вот если это вас, все-таки, сильно напрягает. Если это реально субъективно для вас проблема, и вы чувствуете острую необходимость что-то в себе изменить. Тогда вам стоит обратиться за помощью. Потому, что сдлать это самостоятельно довольно трудно.

А что бы вам порекомендовал я - пусть те две части внутри вас подружатся. Пусть одна постарается понять и разделить чувства другой. Прямо представьте, как они разговаривают. Поговорите за одну, потом поговорите за другую. Пусть каждая из них расскажет о своих сомнениях и чувствах. Тогда у них будет больше возможности понимать друг-друга и внутри у вас будет мир.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте Ирэна!

Давно ли у вас это происходит! С какого периода? Обычно после переживания сильного эмоционального переживания! В свое время - это защищало и придавало некое чувство защищенности, но теперь, когда опастность ушла, Защита осталась и довольно так не плохо процветает!

Лучшим вариантом, будет, если вы обратитесь за помощью к специалисту. и тогда с этим вы не останитесь одна на едине! Но можно и просто признать ее как некую часть себя и подружиться! Попробуйте притвориться той частью (парнем) и ответьте себе на вопрос, что Я хочу, как парень? К чему стремлюсь, что жду от этой девушки!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов