Нравится преподаватель

Динара 04.04.2014

Здравствуйте! Нравится мой преподаватель по истории. Я записалась на подготовительные курсы, но начала не с начала. И вот, когда я пришла у нас ведет молодой парень ему 24 года, симпатичный, мне 19. Стала замечать, что когда я смотрю на него он отводит глаза. И вот недавно, решила проверить себя и долго смотреть на него, т.к. до этого, не получалось. И каждый раз как я смотрела на него он смотрел на меня, прямо в глаза и мне показалось, что это было так долго, такой глубокий взгляд,наверно даже искра какая то, хотя на самом деле несколько секунд, и я засмущалась и увела взгляд. Он сразу запомнил мое имя, и каждый урок как бы выделяет меня, в том плане, читайте Динара, конечно он всем говорит, но в конце выделяя читайте Динара. К примеру на других девочек, он спокойно может долго смотреть, но стоит нам встретиться глазами, то он глаза уводит, то я, или же долго смотрим. Подруга говорит, что скорей всего у него тоже есть какая-то симпатия, но к сожалению, не бывает такого случая когда можно было бы поговорить тет-а-тет. И он сам наверно стесняется, я же преподаватель и не этично. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Разница всего в 5 лет, хорошая разница, хотелось бы пообщаться, но его нету в социальной сети, к сожалению

Дорогая Динара! Знаете, наше мышление устроено интересным образом - мы можем представлять много интересного, а все на самом деле может выглядеть совсем по-другому..."Что же она на меня смотрит?? Может, что-то не так с внешностью? Может ширинка не застегнута? А если влюбилась?? А-а-а...Я такое знаю - любовь ученика к преподавателю...Что же делать???" - может, примерно так ваш объект и мыслит. Не знаю, это только предположение...

А решение ситуации - один из вариантов мне видится таким: ведь он же историк, он много чего интересного знает...Можно тоже увлечься историей и разговаривать на разные темы, задвать интересные вопросы...Он же так и говорит: Читайте, Динара! Ему интересны читающие девушки. Пусть он увидит - какая вы внутри - чтобы с Вами стало интересно разговаривать, встречаться...А дальше - видно будет...Если и не случится развития отношений, историю будете знать хорошо))))

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау