Правильно ли я поступаю?

Saule 04.04.2014

Добрый день!Мне 24 года, скоро выхожу замуж, но уже сейчас живем с ним и его родителями. Все в принципе замечательно,конфликтов в доме нет, стараюсь подстраиваться под новый образ жизни в новой семье. Но мой будущий муж потерял работу, находится в депрессии, хотел начать что то новое свое но все упирается в материальную сторону, я сама зарабатываю ничего не прошу, понимаю. Но его отец решает все дома.Теперь все решения еще больше зависят от него. Теперь что бы поехать ко мне домой в родной город по делам мы должны спрашивать разрешение у него. Я конечно понимаю что должна уважать что теперь это моя семья но, появилось сомнение а правильно ли я сделала выбор? Хочу ли я замуж за него? Или это все влияние его родственников. Можно сказать в будущем будем жить отдельно все изменится, а как скоро. Может мне как то надо подбодрить мужа и вытащить из депрессии? Хотя мне самой очень нелегко.

Новая семья.... "Новые" "законы"....

Если Вы не привыкните к ним, не примите эти правила, Вам будет трудно....

Попробуйте побыть за мУжем...., замужем.

Если у мужа трудности, Вы можете помочь ему, если будете давать спокойствие и любовь.

Заботу, - без опеки.

Нежность, - без сюсюканья.

Делать свое дело, и не смотреть, что и как делает он.....

Это трудное искусство, - семейная жизнь.

Решитесь на консультацию, можно будет подробней разобраться с Вашими переживаниями.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Сауле.

«Хочу ли я замуж за него? Или это все влияние его родственников.» - отличный вопрос вы задаете... Попробуйте начать с того, чтобы определиться, вы хотите просто замуж или вы хотите  жить рядом с любимым и нужным вам человеком? Второй момент: если вы уверены в своем выборе, что вы хотите быть вместе с вашим будущим мужем, то как родственники могут оказывать на ваше мнение свое влияние? Попробуйте почувствовать чего вы хотите в конечном итоге для себя? Вероятнее всего, что вашему будущему мужу ваша поддержка нужна, но лучше об этом спросить его самого. Попробуйте определиться с тем, для чего и ради чего вам ваши отношения, зачем вы хотите замуж? Влияние родственников неизбежный фактор. Для чего  вы сейчас сомневаетесь? Надеюсь, ответы  на эти вопросы, помогут вам лучше разобраться в себе. Если не сможете разобраться самостоятельно, могу быть вам полезна в этом вопросе. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Сауле!

Если у Вас есть сомнения, то может быть и не стоит спешить с принятием решения.

Лучше придти на консультацию, чтобы действительно разобраться, сможете ли вы быть рядом с этим человеком. Сможете ли оказывать поддержку и не тонуть вместе с ним или не топить его в последствии, как неудачника, а сама же, наоборот будете расцветать, еще больше подавляя своими успехами....

Все это не просто. И лучше что-то понять перед свадьбой. После свадьбы тоже не поздно, но исправлять труднее.

Поэтому приходите. могу Вам помогать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Сауле

Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход.  Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы