У ребенка успеваемость плохая

жанна 03.04.2014

У меня ребенок рассеянный.Плохо запоминает, плохо идет на контакт с детьми. Я спрашиваю почему не разговариваешь с одноклассниками говорит что не хочет.Посоветуйте, что делать?

Здравствуйте, Жанна!

 В первую очередь, необходимо установить какого рода затруднения, психические или психологические?

У ребенка может быть рассеянность в следствии низкой концентрации внимания и высокого уровня переключаемости (это к нейропсихологу), либо он рассеянный в следствии низкой самооценки, неуверенности, боязни оценивания окружающими и не соответствие их ожиданиям (это к психологу).

Если есть в школе квалифицированный педагог-психолог, то через набор диагностик и наблюдений за ребенком, он Вас сориентирует к какому специалисту обращаться для коррекции, в помощь ребёнку.

Не откладывайте в долгий ящик, всё это будет расти, как снежный ком.

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы