Возвращение дружбы

Арина 03.04.2014

Мы очень хорошо общались, но я ему нравилась, в чем и была основная проблема. Больше друга я его не считала, он согласился и на это. Мне казалось, что ему сложно быть рядом, поэтому старалась избегать встречи и любых личных контактов, но все равно оставались достаточно близкими друзьями. Через время я захотела сделать паузу, думала, что это будет лучше для него, но он пропал совсем, больше не пишет, когда я сама написала, то это была уже достаточно холодная переписка, но без него я все равно не могу сама, мне его не хватает, хочу вернуть обратно дружбу, но дальше привет и как дела особо не заходит. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! конечно, Вы можете хотеть вернуть дружбу, НО если и ОН этого хочет,а заставить его идти через себя и свою боль, чтобы общаться с Вами и дружить Вы не сможете - важно научиться принимать и чувства другого человека. Чего Вы от него ждете? Дружбы? поговорите с ним об этом, скажите, что хотите вернуть отношения, что он Вам дорог как друг, и что Вы готовы принять его решение и уважать его чувства, если он не хочет и не готов, то Вы примите это - дайте ему возможность подумать и услышьте его ответ - если он не будет совпадать с Вашими ожиданиями, то и это важно принять! и жить дальше, Вы приобретаете первые опыты в отношениях, и через боль расставания тоже важно проходить, отпускать людей и жить дальше.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва