На кого поступать?

Светлана 03.04.2014

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Я учусь в 9 классе. Недавно решила поступать. Я хочу поехать учиться в Гродно, но не могу определиться на кого идти. Всё время говорят выбирать школьные предметы, которые мне больше нравятся, и на фоне их дальше учиться. В школе мне так ничего не понравилось. Мой средний бал от 7.8 до 8.3. Родственники говорят выбирать реальную профессию с реальным заработком. Меня тенет не к наукам. Меня тянет к профессиям вроде визажиста, парикмахера, ещё я не плохо обращаюсь с компьютерами, могу хорошо срисовывать разных мультяшных героев , но родители всячески против моего выбора. Сколько я проходила разных тестов, у меня выходит ответ «Творческая Работа». Только голоса у меня нет и на муз. инструментах я играть не умею. ПОМОГИТЕ!!! Что мне делать, куда и на кого поступать???

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуй, Светлана! Тебе нравится то, что может быть реальной профессией! Нужно только освоить и лучше узнать эти области. Выбери для учебы что-то, где обучают компьютерной графике, например. На курсы парикмахера или визажиста можно поступить и во время обучения, когда будет свободное время и деньги. Прислушиваясь к мнению родителей, не забывай, что все равно выбор ты делаешь сама. Ты можешь согласиться или нет и объяснить себе почему ты так сделала. Ответственность за тобой, поэтому ты можешь менять свои решения, уточнять их. Главное, не спешить и не отступать при первых трудностях! Успеха тебе и удачи!

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва