Я не хочу жить, но боюсь оставить свойх детей

Айгуль 02.04.2014

Я устала у меня ужасный характер из-за этого не могу ужиться на работе сеичас я без работы без денег без поддержки все потихоньку отварачиваются от меня родные боятся меня дети незнают что делать муж ему нельзя волноваться перенес операцию на сердце а я доставляю всем волнение я чувствую что мне нет места в этом свете хочу уидти ,но дочка она еще маленькая кто будет помагать ей с домашними заданиями,кто будет стирать и готовить и вообще кто ее будет обнимать как мама я устала все думают что я сильная нет я очень беспомощная ничтожная немогу исполнять желания детей не могу дать им то что дают своим детям другие родители,я час то смотрю с балкона вниз и представляю как я буду выглядить там внизу тут же представляю лицо дочки и отхожу,очень молю бога что бы он послал мне внезапную смерть что бы никто себя невинил мне тесно в своем теле хочу уснуть хотя завтро всегда наступает все с теми же проблемами как мне жить дальше и зачем для чего мать меня никогда необнимала и необнимет а муж всю жизнь живу лищь чтобы дети жили со своим отцом дорогой мне человек выбрал другую когдато так что я всегда была нелюбимым ребенком брошенной невестой я вообще непонимаю зачем меня родили я устала жить каждый новый день для меня большая ноша .

Айгуль, здравствуйте!

Вы уже взрослый человек, но до сих пор вспоминаете, что не хватило Вам материнского тепла.

У Вас двое деток... Думаю, Вы понимаете, о чем я веду речь...

В связи с этим, постарайтесь не развивать мысли о "внезапной смерти". Это несправедливо, как по отношению к Вам, к молодой женщине, так и к детям...

В настоящее время Вы не работаете. Но это, как я поняла, временно. Были проблемы, не уживались в коллективе. Все поправимо, стоит только этого пожелать. И работа найдется, и детей, соответственно, сможете чем-то порадовать.

Вам не хватало в жизни положительных эмоций и был ряд событий (измена мужа, его заболевание), которые Вас истощили.

Огромную эмоциональную подпитку дают нам дети. Ваше внимание, общение, игры с ними, их смех - это все то, что Вас будет восстанавливать.

А конкретные шаги в сторону нахождения работы, тоже, дадут свой результат.

Жизнь человека состоит из этапов. Рассматривайте эту ситуацию, как период, который, в скором времени, закончится и наступит новый, благоприятный и счастливый.

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана