Без него плохо, и с ним тоже плохо

2335 3 ответов

Айка 15.01.2011

Здраствуйте! меня зовут Айдана, мне 16 лет, я учусь в школе.И моего уже бывшего парня зовут Рамазан.Он меня очень любит, но я до сих пор не знаю люблю ли я его, я просто ужассно привыкла к нему, потому что мы с ним уже долгое время, учимся в одном классе, сидим за одной партой, и мне трудно забыть его! Мне без него плохо, а если мы будем опять встречатся то у нас будут каждодневные ссоры, хоть и мы догавариваемся что не будем ругатся!Он ужассно ревнивый, и из за этого у нас большие ссоры! И чтобы убежать от этих ссор мы просто не обьясняя расстаемся. И не разговариваем! Я с ним год встречалась!Я не знаю что мне делать, помогите, дайте совет. Мне плохо без него, у меня как будто пустота, чусво такое, что я его потеряла на всегда. А с ним еще хуже, он мне не разрешает общаться с моими друзьями, сидет в интернете общаться в контакте и многое другое. Смогу ли я забыть про наши отношения и жить спокойно? Я жду ваших советов с нетерпением, за рание спасибо!

Никитина Марина Дмитриевна

Никитина Марина Дмитриевна

Айка! Вы пишете:

"Он ужассно ревнивый, и из за этого у нас большие ссоры! И чтобы убежать от этих ссор мы просто не обьясняя расстаемся. И не разговариваем!"

А что бы могло случиться с вами обоими, если бы вы начали объяснять друг другу свои действия, поступки и разговаривать о своих потребностях и ожиданиях?

Найдите ответ на этот вопрос, тогда все встанет на свои места.

Вся проблема в том, что если люди ничего не оъясняют друг другу, и даже не пытаются разговаривать, то их отношения обречены на провал. Вы же не спрашивали у своего парня почему он себя так ведет по отношению к вам? Если у вас нет потребности понимать друг друга с помощью слов, это говорит скорее всего о том, что вы мечтаете о том, что найдется ТОТ, кто будет понимать вас БЕЗ СЛОВ? Но это же из области фантастики! Такое бывает, конечно, у людей, которые прожили друг с другом 20-30 лет. Но ведь все эти годы люди учились понимать друг друга. А научиться этому реально только при помощи слов! Других способов достичь взаимопонимания я не знаю.

Успехов. Марина.

Здравствуйте, Айка!

То, что Вам с парнем хорошо, а без него - плохо, означает то, что он подходит Вам на бессознательном, физическом, если хотите, уровне. Это из разряда, когда к человеку "тянет". Появляется он, и ты сразу радуешься, и мир окрашивается в яркие, тёплые цвета, и все проблемы отступают на второй план. Тебе хорошо, и ВСЁ! Это означает, что человек вызывает у Вас гормональные изменения, или ещё говорят "химия любви" случается. И это, кончно, здорово. А вот постоянные ссоры, ревность и т.д. означает, что между вами не выстроены ОТНОШЕНИЯ, которые, на мой взгляд, не зависят или мало зависят от "химии". Гармоничные, удовлетворяющие отношения можно выстроить с ЛЮБЫМ партнёром, с химией любви или без неё. Нужно просто знать, как это делать, есть правила выстраивания гармоничных отношений. Кстати, сильные чувства к человеку могут, наверное, даже мешать выстраивать с ним гармоничные отношения, потому что под влиянием эйфории любви человеку может казаться, что и не надо ничего выстраивать, всё и так классно. Это заблуждение. Потому что сильные чувства проходят, а отношения могут длиться всю жизнь. В тех парах, которые не занимались во время сильных чувств выстраиванием отношений после ослабления первичного накала страстей не остаётся ничего, и отношения исчезают. Так что химия химией, а отношения нужно строить, каждый день без перерывов на обед и выходных. Нужно ежедневно и ежечасно ДОГОВАРИВАТЬСЯ с партнёром, как Вы будете относиться друг  к другу, кто за что будет в отношениях отвечать, кого что ранит или, наоборот, радует. В двух словах про выстраивание отношений, конечно, не расскажешь, здесь нужны очные встречи. Но для начала я бы предложила Вам просто поразмышлять над этим и принять в свой внутренний мир эту идею - про необходимость строительства отношений, если Вы хотите, чтобы они были и, причём, долго. Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

Рудометова Ольга Владимировна

Айдана! Что вас больше беспокоит ,вопрос любите ли вы ег о или его его ревность и ваша разлука? Вы пишите, что привыкли к нему? Привыкают к вещи , даже собаку ,кошку  любят!  Я предполагаю , что вы воспринимаете его как друга на глубоком (бессознательном) уровне, а сознательно видимо хотите нежных чувств, но скорей всего не с этим парнем! Подумайте над этим . Желаю успеха.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ