Без него плохо, и с ним тоже плохо

Айка 15.01.2011

Здраствуйте! меня зовут Айдана, мне 16 лет, я учусь в школе.И моего уже бывшего парня зовут Рамазан.Он меня очень любит, но я до сих пор не знаю люблю ли я его, я просто ужассно привыкла к нему, потому что мы с ним уже долгое время, учимся в одном классе, сидим за одной партой, и мне трудно забыть его! Мне без него плохо, а если мы будем опять встречатся то у нас будут каждодневные ссоры, хоть и мы догавариваемся что не будем ругатся!Он ужассно ревнивый, и из за этого у нас большие ссоры! И чтобы убежать от этих ссор мы просто не обьясняя расстаемся. И не разговариваем! Я с ним год встречалась!Я не знаю что мне делать, помогите, дайте совет. Мне плохо без него, у меня как будто пустота, чусво такое, что я его потеряла на всегда. А с ним еще хуже, он мне не разрешает общаться с моими друзьями, сидет в интернете общаться в контакте и многое другое. Смогу ли я забыть про наши отношения и жить спокойно? Я жду ваших советов с нетерпением, за рание спасибо!

Никитина Марина Дмитриевна

Айка! Вы пишете:

"Он ужассно ревнивый, и из за этого у нас большие ссоры! И чтобы убежать от этих ссор мы просто не обьясняя расстаемся. И не разговариваем!"

А что бы могло случиться с вами обоими, если бы вы начали объяснять друг другу свои действия, поступки и разговаривать о своих потребностях и ожиданиях?

Найдите ответ на этот вопрос, тогда все встанет на свои места.

Вся проблема в том, что если люди ничего не оъясняют друг другу, и даже не пытаются разговаривать, то их отношения обречены на провал. Вы же не спрашивали у своего парня почему он себя так ведет по отношению к вам? Если у вас нет потребности понимать друг друга с помощью слов, это говорит скорее всего о том, что вы мечтаете о том, что найдется ТОТ, кто будет понимать вас БЕЗ СЛОВ? Но это же из области фантастики! Такое бывает, конечно, у людей, которые прожили друг с другом 20-30 лет. Но ведь все эти годы люди учились понимать друг друга. А научиться этому реально только при помощи слов! Других способов достичь взаимопонимания я не знаю.

Успехов. Марина.

Здравствуйте, Айка!

То, что Вам с парнем хорошо, а без него - плохо, означает то, что он подходит Вам на бессознательном, физическом, если хотите, уровне. Это из разряда, когда к человеку "тянет". Появляется он, и ты сразу радуешься, и мир окрашивается в яркие, тёплые цвета, и все проблемы отступают на второй план. Тебе хорошо, и ВСЁ! Это означает, что человек вызывает у Вас гормональные изменения, или ещё говорят "химия любви" случается. И это, кончно, здорово. А вот постоянные ссоры, ревность и т.д. означает, что между вами не выстроены ОТНОШЕНИЯ, которые, на мой взгляд, не зависят или мало зависят от "химии". Гармоничные, удовлетворяющие отношения можно выстроить с ЛЮБЫМ партнёром, с химией любви или без неё. Нужно просто знать, как это делать, есть правила выстраивания гармоничных отношений. Кстати, сильные чувства к человеку могут, наверное, даже мешать выстраивать с ним гармоничные отношения, потому что под влиянием эйфории любви человеку может казаться, что и не надо ничего выстраивать, всё и так классно. Это заблуждение. Потому что сильные чувства проходят, а отношения могут длиться всю жизнь. В тех парах, которые не занимались во время сильных чувств выстраиванием отношений после ослабления первичного накала страстей не остаётся ничего, и отношения исчезают. Так что химия химией, а отношения нужно строить, каждый день без перерывов на обед и выходных. Нужно ежедневно и ежечасно ДОГОВАРИВАТЬСЯ с партнёром, как Вы будете относиться друг  к другу, кто за что будет в отношениях отвечать, кого что ранит или, наоборот, радует. В двух словах про выстраивание отношений, конечно, не расскажешь, здесь нужны очные встречи. Но для начала я бы предложила Вам просто поразмышлять над этим и принять в свой внутренний мир эту идею - про необходимость строительства отношений, если Вы хотите, чтобы они были и, причём, долго. Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

Айдана! Что вас больше беспокоит ,вопрос любите ли вы ег о или его его ревность и ваша разлука? Вы пишите, что привыкли к нему? Привыкают к вещи , даже собаку ,кошку  любят!  Я предполагаю , что вы воспринимаете его как друга на глубоком (бессознательном) уровне, а сознательно видимо хотите нежных чувств, но скорей всего не с этим парнем! Подумайте над этим . Желаю успеха.