Жена ходит по дому голая, при детях

Паша 02.04.2014

Жена ходит голая по дому при детях одному 11 лет второму 7 лет как это может повлиять на развитие детей

Паша, добрый день!

Родители формирую модели поведение и восприятие того или иного жизненного момента.

Подобное поведение супруги может повлиять как положительно, так и иметь определенные  нежелательные последствия.

Положительные - что демонстрируется полное принятие своего тела, удовольствие от него, но это можно реализовывать и без обнажённого вида родителей.

Нежелательные последствия - нарушение детско-родительских отношений, обнаженное тело может вызывать определенные эмоции сексуального характера у детей, тем более, что они уже немаленькие, то есть будет нарушение ролей - родитель -ребёнок.

Обнажённый вид родителя будет формировать установку, что тело может демонстрироваться как по поводу, так и без, следовательно, это может привести к нежелательным результатом во взрослой жизни.

При таком хождении нарушаются детские границы - насколько им комфортно в такой ситуации.

поэтому стоит обратить внимание супруги на цель её поведения? Это удовлетворение только собственных желаний и потребностей или всё-таки учитывание воспитательной функции поведения на детей?

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар