Боюсь за маму

Макпал 02.04.2014

Когда я ухожу далеко я думаю о маме. Всегда беспакоюсь. А сегодня она забыла свой телефон в голове куча плохих мыслей. Боюсь что с ней что то случиться я сильно привязана кней. И я ее единственная дочь. У нее стрессы на работе вечером уставшая идет говорит голова болить. Рассказовает сранные вещи помоги мне у меня странные мысли и т д. А вчераона начала читать коран. Я сильно беспокоюсь. Пожалуйста помогите

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Макпал.

Той информации, которую вы даете в письме недостаточно, чтобы дать вам какую-то конкретную рекомендацию. Сразу же хочу сказать, что если вы серьезно встревожены состоянием своей мамы, то нужно обратиться за очной консультацией к психологу для того, чтобы прояснить ее состояние.

Возможно, вашей маме необходимо научиться навыкам эмоциональной саморегуляции при стрессовых ситуациях. Работа, как правило, всегда бывает сопряжена со стрессовыми ситуациями. Вспомните, как она справлялась с такими ситуациями раньше, оказывайте как можно больше эмоциональной поддержки ей.

Если она начала читать коран, то в этом я не вижу ничего плохого, если только это не является литературой связанной с деятельностью различных сект, которые могут оказывать негативное влияние на человека.

Убедитесь для начала в том, что то, что читает ваша мама является кораном истинного ислама. Чтение молитв имеет положительное влияние на состояние человека, так как при чтении молитвы человек достигает состояния медитации, что благотворно влияет на обретение внутреннего равновесия.

Если мама оставила телефон дома, то это скорее является признаком рассеянности вследствие усталости и стресса

Я все же рекомендую вам с мамой обратиться к психологу. Если вы живете в Алматы, приходите на консультацию.

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы