Что делать когда все ненавидят?

Кукушкина Марина 05.04.2014

Я Марина и мне 14 лет. Меня все ненавидят, и не хотят мирится. Все обзывают, родители не разговаривают..... хочу умереть. Прошу прощения за ошибки.

Здравствуйте, Марина.

Я так понимаю, что тебе очнь тяжело сейчас. И возможно, ты чувствуешь отчаяние, одиночество и свою ненужность. Хорошо, что написала сюда, на форум.

Прислушайся к своим чувствам. Возможно, ты найдешь среди них и печаль или грусть. Подумай, о чем бы тебе могло печалиться? Если хочется плакать, плачь. Пожалей и утешь себя

Можно еще написать в дневник или в письме к самой себе, описать свою ситуацию, что случилось и почему, напиши, как тебе плохо.

Возможно, ты сможешь поделиться этим с кем-то из тех, кто тебя понимает: быбушка, подруга или на молодежном форуме. А, может, ты решишься показать свое письмо и родителям.  Обрати их внимание на себя, попроси их внимания и поддержки. Потому что быть одной долго - это действительно тяжело и неправильно.

Главное - верь в себя, в то, что ты хорошая и что ты обязательно справишься, найдешь, как себе помочь, и появится надежда на лучик солнца в твоей жизни.

Удачи тебе и тепла.

Сидельникова Анна, психолог Хельсинки

Марина,добрый день.

Если вам сейчас тяжело и нет позитивных эмоций,не стоит винить себя, за то, что кто-то обзывает,не стоит винить себя,за то, что родители не разговаривают. У многих людей которые агрессивны могут быть проблемы. Лучшее, что можно сделать исследовать открыто свои эмоции с поддержкой психолога и получить ответы на волнующие вопросы, все в комплексе помогло бы адаптироваться к изменениям во внутреннем мире и более спокойно справляться с  затруднениями социализации,которые бывают у всех людей.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск