Как пройти проверку свекрови?

Елена 01.04.2014

Здравствуйте! У меня возникла серьезная проблема. Вскоре я возможно выйду замуж. Возможно, потому что я испытываю определенные трудности в этом процессе. Но вот, наконец, ситуация близка к финальной. Но в семье моего надеюсь будущего мужа существует странная традиция. Они устраивают своеобразную проверку будущей невесте. При первом представлении жених должен расщекотать невесту и потому, как она реагирует на щекотку, они делают вывод - быть браку или нет. Объясняют это тем, что человек, который "правильно" по их мнению реагирует на щекотку - чувствителен, добр и т.д. В общем подходит их сыну. А я точно не подойду, потому что я вообще не боюсь щекотки, а симулировать не умею. Что делать?

Яровая Лариса Анатольевна

Елена, добрый день.

  Вы спрашиваете, что делать? Оставайтесь собой. Если Вы не боитесь щекотки, не стоит симулировать. Не думаю, что родственники Вашего жениха выбирают невесту своему сыну таким странным способом. Скорее всего, это шутка. Вы можете быть и чувствительной, и доброй, и при этом не бояться щекотки.
 Поговорите со своим молодым человеком, выясните, насколько важно для него мнение родителей по поводу Вашей реакции на щекотку. Готов ли он оставаться с Вами, если Вы, по мнению его родителей, "не так" отреагируете на щекотку? Является ли это для его родителей принципиальным вопросом в выборе невесты для сына? И если это так, подумайте, стоит ли создавать семью с человеком, для которого такие примитивные тесты могут оказаться важнее его чувств к Вам. Ведь Ваш жених - член этой семьи.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва