Как бороться?

Оксана 01.04.2014

Муж смотрит порно,дрочит и скрывает это от меня.Я с ним разговаривала,он объяснял что если мы ссоримся я выношу ему мозг вечером,он не хочет ничего,а хочет утром и дрочит.Сейчас у нас отличные отношения,но он продолжает это дело,даже если вечером был секс.Я раскрепощенная в постели,фигура норм.,сексуальное белье ношу.как он говорит ему все нравится,хватает секса.причем если я предложу после секса еще раз-всегда отказ.это очень противно,что он смотрит на этих раскрашеных силиконовых девок.Как мне вести себя?закрыть на это глаза или поставить крест на моей секс.жизни? или только развод? но разводиться не хочу.мне 22, ему 24.

Здравствуйте.Оксана.В Ваших сексуальных отношениях все в порядке.Но,у него повышенный градус сексуальности.Пусть делает дополнительные процедуры.Его все равно не остановить.Если это все,что Вас смущает-абстрагируйтесь от этого.Это не усложняет отношения.Но,если у Вас нет основы отношений-взаимной заботы,теплоты,чуткости,поддержки,одобрения,благодарности друг другу-тогда важно говорить именно об этом.И,если слова не помогают-переходить к решительным действиям.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Оксана. Самообслуживание, это не измена, это его выбор. К вам это не имеет никакого отношения. В глазах женщины, это всё выглядит обидно, но посмотрите с другой стороны. Когда вы, не сможете, по какой- то причине, вступить с мужем в сексуальные отношения, вы будете уверены, что он верен и снимает напряжение сам, без помощи добрых женщин. Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула