Как вернуть парня после расставания?

юлия 01.04.2014

Как мне вернуть парня после того как мы расстались. причиной разрыва были мои смс в его адрес что он мне не нужен... я всегда писала такие смс потому что знала, что он меня очень сильно любит и ни когда не ответит мне положительно в знак расстования. а здесь он ответил и я в панике после этого. он мне наговорил очень много не хорошх слов в мой адрес и сказал чтобы я ему не мешала настраивать его личную жизнь. после этого он мне стал звонить сам, хотя сам говорил чтобы я его забыла навсегда и не писала ему и не звонила. я перестала ему надоедать, а он меня нет. меня сводит это с ума. я не могу его забыть а он все звонит и звонит и спрашивает какие то мелочи... мне 20 лет а ему 24 года. он не отпускает меня и мне на сердце очень больно. помогите пожалуйста. что мне делать в этой ситуации

Юля, теперь ты знаешь одну важную вещи про отношения. Любимым человеком нельзя манипулировать. Если он тебе дорог, и тебе не хватает его внимания, скажи прямо. Если это внимание ты пыталась вытянуть посылая ему смс, что он тебе не нужен, ты играла на его страхах, на его чувстве вины. Да, и есть шанс узнать, что не так уж он тебя и любит. Или, что он живой человек, и ему не нравится такое отношение к нему.

Теперь давай определимся, чего же ты хочешь. Ты пишешь, что хочешь его вернуть. Дальше пишешь, что он тебя не отпускает. А если бы он перестал тебе звонить, тебе стало бы легче?

Если все-таки вернуть хочешь, то для тебя будет хорошим знаком, что он находит мелкие поводы тебе звонить. Либо чувства у него есть к тебе, либо вина за наговоренные слова заставляет его звонить. В следующий его звонок скажи ему о том, что хочешь с ним поговорить и попробуй честно рассказать ему о своих переживаниях. что он тебе дорог, что не хватало подтверждения его чувств (или какая была причина), что смс отправляла по этой причине, а не потому что действительно не нужен, что нужен, больше так делать не будешь и хотела бы отношения возобновить.

Если парень не захочет встречаться и разговарить, попроси его тебе больше не звонить, так как тебе от этого больно. И перестань поднимать трубку сама. Всего самого хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель