Как уговорить маму?

Дина 01.04.2014

Меня зовут Дина я учусь в 8 классе и занимаюсь волейболом. У нас в семье умерла бабушка после ее смерти мама пошла работать в школу секретарем и я начала прогуливать. 7 класс кое как закончила а вот 8 я продолжила прогуливать потому что у меня перестало что либо получатся. Мама на меня постоянно обижалась а я ей каждый раз обещала не прогуливать. Ну вот в середине второй четверти мама перевела меня в школу где она работает по началу было все норм но после того как я пошла на химию я очень боюсь этого учителя и из за этого тоже прогуливала школу и маме я тоже каждый раз обещала ходить . Я не хочу ходить потому сто у меня нет там друзей я одна мне очень плохо там я пытаюсь ей это объяснить но она уже мне говорит разбирайся сама я в твою жизнь лезть не буду разбирайся с папой. Сейчас идет последняя четверть как мне уговорить маму перевести меня обратно.

Киселевская Светлана Владимировна

Дина,  для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».
Попробуйте поговорить с мамой в таком формате.
Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до нее желаемое.
О том, как это делать, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.