Муж изменил, выгнала, на руках маленькая дочь

Юлия 01.04.2014

Наши отношения начались с обоюдной измены(он жене,я мужу у обоих очень не удачные отношения в семье были)Сошлись,причем я не хотела,но он добивался.С начала отношений мне он просто нравился,но со временем я от любви к нему сходила с ума,конечно были ссоры и ревности,(и к маме своей уходил),как и с его стороны,так и с моей.На 8-м месяце беременности нашла смс,писала его давняя знакомая,девушка по имени Яна,в конце смс написала ему целую,он очень испугался,я не выгнала сразу простила.Родила,пошел на работу.я начала чувствовать,что он немного ко мне охладел,начал все время проводить за компьютером(это еще во время беременности хобби у него появилось)а недавно сказал,что ночевать будет на работе я сразу согласилась,что бы не показать свою ревность.Возникли сомнения по поводу его ночевки на работе я затеяла игру и нежно без истерик начала целовать,делать вид,что меня заводят эти разговоры и во время прелюдий и секса он рассказал,что на работе(он строитель)помогал девушке она его пригласила к себе и он остался все и случилось,когда понял,что я разозлилась все начал отрицать и говорил,что специально так сказал,чтобы секс разнообразить.начала выгонять говорил не уйдет,лягли спать.Я с его телефона на свой e-mail заказала детализацию звонков и смс,оказывается он с этой знакомой продолжает переписываться и созваниваться чаще,чем со мной,выгнала,особо не противился,думал я в очередной раз его выставляю,но я не остановила его он ушел,в его глазах,как раньше я не увидела страха потерять(как родила он говорил,что никуда не денусь,кому нужна с ребенком и повисшей грудью,а если попытаюсь он мне переломает ноги и плеснет кислоты в лицо)перед,тем как его выгнать в этот вечер как узнала я на зло собиралась уйти развеяться не пустил силой,утром увидел мою переписку с знакомым в соц сетях,выхватил компьютер прочитал и сказал,что мне повезло,что там не написано ничего такого.и ушел,я снова заказала детализацию звонков,увидела еще один незнакомый номер на который он звонил,позвонила трубку взяла девушка,это уже был номер не этой Яны,вопрос может это была не игра и он действительно переспал с этой девушкой,которой помогал по работе и это было все он не придумал?он уже 3 дня не ночует дома и я не звоню и не пишу как раньше это было.ему всегда проще было убежать на несколько дней,чем разговаривать

Здравствуйте, Юлия!

Вы, осознаете факт начала семейной жизни "Наши отношения начались с обоюдной измены(он жене,я мужу у обоих очень не удачные отношения в семье были)"  факт неудачных отношений в других браках это причина отговорок.... Жить в семье или семьей это большой труд, общие взгляды и интересы, которые скрепляют дети....см. мои статьи
http://www.all-psy.com/stati/detail/304/1/
http://www.all-psy.com/stati/detail/429/1/
далее вы пишите факт"Сошлись,причем я не хотела,но он добивался."  это по-детски, оправдание себя, своего не зрелого поступка - "не виноватая я, он сам пришел..."  В любой ситуации за поступки отвечают оба человека...

Юлия, понимаю, вы оказались в сложной ситуации и вам нужна помощь психолога, чтобы разобраться со своими проблемами, решить "как быть дальше?". см. ответ и там на стр. статьи об изменах мужчин http://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/150282/

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Вы оба уходили от отношений, оба изменяли - если женщиной чаще движет безысходность в отношениях, отсутствие любви и тепла, и она пытается восполнить эту пустоту внутри себя, ТО мужчина (в принципе, как и женщина) показывают свою способность К измене и НЕ берет на себя ответственность. Женщина слабее, она более зависима, НО если мужчина изменет своей супруге - то сразу стоит задуматься. Вы сейчас начинаете видеть его таким какой ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, а не то, что хотели в нем видеть, когда начинали отношения! какой он? незрелый, инфантильный, способный на измены и для НЕГО ЭТО НОРМАЛЬНО! а для ВАС? подумайте и о том, какие угрозы он посылает Вам:

как родила он говорил,что никуда не денусь,кому нужна с ребенком и повисшей грудью,а если попытаюсь он мне переломает ноги и плеснет кислоты в лицо

в этих словах ЛЮБОВЬ к женщине? к матери? в этих словах угроза, попытка унизить женщину, чтобы она испытывала страх - это говорит о внутренней слабости мужчины. Вам  предстоит решить - хотите ли Вы такого мужчину видеть в своей жизни рядом с собой? в нём ли будет Ваша опора и поддержка? те ли это отношения? перестаньте закрывать глаза на правду! примите то, что есть и примите решение для себя - если Вы НЕ принимаете эти отношения, его таким какой он есть, его нормы и ценности - ТО НЕ выход пытаться его сломать, НЕ ПОЛУЧИТСЯ  - он НЕ изменится! выбор за Вами - уважайте, защищайте, цените, любите сами себя - Вам ещё предстоит дать опору и безопасность своему ребёнку - а что она может видеть в таких отношениях? с таким мужчиной?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Доброе время суток!

Вы оба склонны к образованию треугольников. То есть, накопившееся напряжение в отношениях ДВОИХ побуждает искать третьего для разрядки этого напряжения и временно переключения.

Нужно научиться разбирать отношения ДВОИХ, то есть на данный момент - ВАШИ собственные, а не разбирать, кто изменил больше и подглядывать в смс. Путем манипуляций на чувстве вины довольно сложно взрастить любовь, доверие, близость, как раз, это наоборот, разрушает все перечисленное.

В общем, нужно заниматься укреплением отношений, вначале выяснением, между вами двумя, затем созданием безопасных отношений и близости - чем крепче они будут, тем меньше нужно будет смотреть на сторону.

Про треугольники здесь:

http://refleksia.ru/trening_treugolniki

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.