Кажется, что меня прослушивают и следят

ольга 01.04.2014

В последнее время на меня навалилось много проблем. потеряла работу стала неплатежеспособной по кредитам.с родными стали появляться размолвки.стала плохо спать можно сказать вообще перестала. а теперь еще лучше стало казаться что меня прослушивают и следят в моей же квартире. подскажите пожалуйста что с этим делать? 32 года

Здравствуйте.Ольга.У Вас стала падать самооценка,и теперь Вам кажется,что Вас осуждают даже тогда,когда Вы дома.Можно посетить психиатра и это рассказать.Возможно,Вам нужны успокоительные.Хорошо бы выбрать психолога на период поддержки Вас,пока симптоматика не ослабнет.Вам нужно срочно повышать свою ценность.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И сделайте ее настольной.Она поможет быть увереннее.Но,курсовая работа с психологом очень важна.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград