У мужчин сначала возникает сексуальное влечение?

Алла 15.01.2011

Здравствуйте! Мне 22 года. Летом я познакомилась по интернету с молодым человеком, он мне очень понравился, но при встрече стал вести себя не так, как я ожидала...почти сразу последовали объятия, поцелуи, я сказала, что мне это не нравится, отвергла его. Эта была наша первая и последняя встреча! Сейчас я виню себя! В моей жизни так случалось много раз! Может быть я неправильно себя веду... Слышала, что у мужчин сначала возникает сексуальное влечение, только потом появляется любовь. Может в этом вся суть. У меня возникают мысли позвонить ему или написать! Стоит ли это делать? Заранее большое спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Алла, Вы удивитесь, у женщин тоже самое.

То, что Вы называете ЛЮБОВЬЮ или ВЛЮБЛЕНОСТЬЮ, связано только с сексуальным влечением!

Так что, покупайте презервативы и звоните и пишите, на здоровье!

Не поддавайтесь, только в том случае, если человек ненравится!

ааесли понравился, то не много поламаться не мешает, но почему бы и не пообниматься, Вам все таки уже 22 года!

Если же у Вас страх перед половым контактом, то стоит обратиться за помощью к психотерапевту!

Здравствуйте, Алла!

Все люди разные. Есть мужчины, которые целомудренны и осторожны в отношениях. Есть девушки, не считающие секс настолько интимной частью жизни, чтоб сначала знакомиться, а потом допускать близость.

А винить себя не стоит. Вина - слишком неконструктивное чувство. Всё, что мы совершаем в этой жизни, это опыт. Из него надлежит делать выводы, а не заниматься продолжительным самоедством. Вам не понравилось поведение парня - Вы отреагировали. Это нормально. Не выходит из головы, хотите еще раз встретится? Почему бы и нет. Позволяйте себе поступать исходя из Вашего внутреннего представления "как надо". На мой взгляд, позвонить парню и встретится еще раз - нет в этом ничего предосудительного. Но Вы должны принять решение лично Ваше. Чтобы Вам было комфортно.

Если же Ваша нерешительность действительно мешает Вам - проработать это можно со специалистом-психологом.

С уважением.