Отчим избивает маму

Ксения 15.01.2011

Здравствуй.Меня зовут Ксюша.Мне 14 лет.Примерно 2 года назад моя мама познакомилась с мужчиной и они стали встречаться,а потом мы стали жить вместе все было хорошо,пока он не напился.Я его никогда таким не видела он кричал на маму и на меня,угрожал,а потом избил маму.это повторялось несколько раз в год,потом они разошлись,так как это было не выносима как только он выпьет он начинает орать и бить маму,и не дает поспать.Мы с мамой даже по 2 суток не спали,и уходили из дома.Когда они расстались он закадировался и они через некоторое время помирились,он обещал больше никогда не пить.в середине декабря он уехал на месяц в командировку,а в Новый год он опять выпил,но сказал что больше не будет,а недавно опять выпил.и скоро приедет я не знаю как мне быть, и что делать в таких ситуациях!!!

Яковлева Александра Ивановна

Напиши заявление участковому, вашего района, где Вы живете!

Они разберутся - защитят и тебя и мать!

Ксения, стоит обсудить Ваши тревоги с мамой. Дайте маме почувствовать, что это её отношения. Но от них зависит Ваше спокойствие и благополучие. Если маме трудно решиться разорвать связь с отчимом, посоветуйте ей обратится к психологам. В каждом городе есть бесплатная социально-психологическая служба. Специалисты оказывают помощь жертвам насилия. У них есть опыты работы в подобных вашей ситуации. Адрес, я думаю, можно найти через интернет.

С уважением.