Как адаптироваться в чужом городе?

nid 15.01.2011

Здравствуйте.

Меня зовут Наталья, мне 28 лет. Этим летом я бросила своего мужа, с которым прожила 9 лет, ради мужчины, с которым я 3 года общалась в интернете. Всю жизнь я прожила в России, а теперь переехала в Казахстант в Усть - Каменогорск. Живу здесь уже 6 месяцев и с каждым днём становится всё хуже. Мужчина оказался довольно замкнутым, друзей у него нет. Как выяснилось поговорить нам с ним не о чем. Я пока работать устроиться не могу, т.к. вакансий по моей специальности 2-3 на город и они заняты. Общаться мне не с кем, пойти некуда да и, опять же, не с кем. Из веселого и жизнерадосного человека я превратилась в истеричку и нахожусь в постоянной депрессии. Родным в Россию не звоню, потому что расстраиваюсь и начинаю плакать. И вообще плачу по любому поводу. Очень тоскую по друзьям, а найти новых не получется, потому что ни с кем не общаюсь. Иногда просто не хочется жить, а назад дороги нет.

Как выжить в этой ситуации и не сойти с ума?

Помогите, пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

А зачем выживать в этой ситуации?

В чем смысл? Измените ситуацию и всё1

 Или опять 9 лет ждать будете?

Интернет вроде работает, а на планете ещё не мало городов и мужчины там тоже есть!

Здравствуйте. Непонятно, почему назад дороги нет? Мосты и дороги стерли с лица земли? Или Вы сама запретили себе это? Или Вы поссорились со всеми близкими и не верите в их любовь к Вам и в то, что близкие люди поймут Вас, что бы с Вами не случилось? Разве человек не имеет права на ошибку? Или Вы - робот? Разрешите себе изменить то, что имеете сейчас. Ведь Вы уже однажды смогли это сделать, значит, сможете и вернуться домой. Домой - не обязательно к бывшему мужу. Но - в родной город, к родным людям, туда, где Вы чувствуете себя комфортно. Вам не за что наказывать себя и продолжать жить так, как Вы живете сейчас - без радости и любви. Зачем Вам это? Или Вы твердо задались целью извести себя? Выходите уже на более высокий уровень из этой трясины, поднимите голову, вздохните поглубже, составьте практический план действий на ближайшее время и начните его осуществлять. Жизнь человека - в его собственных руках. Всего Вам доброго.