Я стесняюсь

Ольга 30.03.2014

Здраствуйте я все время стесняюсь всего на работе как будто чего то боюсь, идти на новую работу боюсь, везде с подружками работу новую вдвоем одна не куда, а дома как говориться герой, пойти на прием к психологу тоже боюсь и стесняюсь постоянно какой то страх

Стеснение - это сочетания желания нравиться и страха не понравиться.

Единственный способ побороть страх - это делать то, что боишся, иначе простесняться можно всю жизнь!

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Голощапов Андрей Викторович

Ольга, вам просто необходимо освоить метод ДПДГ.

Метод этот довоально простой, но очень действенный. С его помощью можно прорабатывать все страхи, комплексы, негативные чувства и неприятные воспоминания. Подробно метод описан в этих статьях.

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

Улучшение наступит довольно быстро.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга, загляните СЮДА