Как вернуть дружбу?

Румия 30.03.2014

Добрый день!!!У меня такое вопрос.На меня обиделась близкая подруга.1.5 месяца назад она устраивалась на работу в магазин ей нужны были деньги.Муж у неё с выездом работает,а она на данный момент тогда только устраивалась я ей хотела помочь таким образом дала свою золотую цепочку и кулон чтобы она сдала в ломбард.В итоге она прошла мед осмотр.И начала работать.Прошёл месяц надо было в ломбарде продлевать или выкупать золото.Я ей напомнила об этом она у коллеги на работе спросила в долг деньги и выкупила кулон так как кулон за несколько дней вперёд сдавала до цепочки.Потом я ей позвонила чтобы спросить продлила или нет за кулон она ответила что кулон выкупила.Я на тот момент в гостях была в деревне когда приехала в город она должна была ко мне придти не пришла я начала ей писать так как у меня были сомнения что она выкупила кулон так как она не хотела чтобы я к ней пришла говорила что сама придёт я ей целый день дома сидела ждала и после моей смс она принесла кулон и сказала что на следующий день цепочку принесёт,а после как ушла написала мне "После этого ты считаешь себя моей близкой подругой"?Обиделась она даже слушать меня не стала.А через несколько дней она передала цепочку и подарки которые я ей дарила через общую подругу нашу и мне сообщение написала что она не такая как я про неё подумала и ей не нужна такая подруга которая плохого мнения о ней.Она теперь от всего отказывается даже от моей помощи когда мы на улице встречаемся она мимо меня проходит даже толком и не здоровается со мной.Если я ей напишу смс она отвечает что ей не чего от меня не нужно.Я устала навязываться.но хочу чтобы она меня простила только она мои извинение не принимает.Я же боялась что она не сможет выкупить золото так как ей ещё зарплату не заплатили.Как мне быть что делать???подскажите пожалуйста.За ранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я устала навязываться.но хочу чтобы она меня простила только она мои извинение не принимает...

Румия, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.