Можно ли вылечить пристрастие к азартным играм?

Асылжан 30.03.2014

Здравствуйте!Меня зовут Асылжан.С мужем мы 6 лет.В официальном браке 3 года.Есть дочка.Его семья:мать умерла 5лет назад.Сестра живет в другом городе.Отец женился и есть у них ребенок.Живем все вместе.Отношение у него к отцу не самое лучшее.Он на них в обиде.Они ничем нам не помогают,думает только о своей семье.Моему мужу нет внимания.он чувствует себя сиротой.не работает.пару месяцев поработает, и зарплату проигрывает все в букмекерской конторе.у меня ворует с кошелька деньги до последней копейки.потом у сестры украл.я ему не доверяю вообще.может выйти и не придти домой ночевать.все без объяснений.никакую критику не воспринимает.я пробовала ему объяснить все,но все без результатно.не знаю что делать? На вопрос "что с тобой происходит?" Отвечает"я сам не могу понять что со мной".у него уже болезнь.он не может уже просто сходить в магазин.он даже эти деньги умудряется "проиграть".видит деньги и теряет здравый смысл.пожалуйста помогите нам. У меня рушится семья.мне приходиться все деньги прятать.я вся в долгах изза него.можно ли вылечить это.и стоит ли мне бороться за семью или просто уйти от него.и сто процентное ли лечение.

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Овсяник Людмила Михайловна

....можно ли вылечить это....

Эфективных методов лечения лудомании в настоящее время не существует.
Шансы повышаются при использовании комплексного подхода: сочетания различных методов лечения + изменения образа жизни + смена места жительства + смена круга общения + максимальная гармонизация семейных отношений и т.д.

....и стоит ли мне бороться за семью или просто уйти от него.и сто процентное ли лечение...

Живя с ависимым Вы и Ваш ребенок становитесь со-зависимыми.

Прочитайте о  со- зависимости здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

делайте выводы

Здравствуйте, Асылжан.

Когда речь идет о вирусной инфекции, тогда и вопрос типа, как это лечится, является уместным. Когда же речь идет о зависимом поведении, то вопросы такого рода бесполезны, к сожалению. На них нет готового ответа...

Ведь быть зависимым или нет, выбирает сам человек. И не важно какого рода эта зависимость...

Для Вас важен другой вопрос и этот вопрос к Вам:  Готовы ли Вы и впредь жить в созависимых отношениях? Что хотите и готовы сделать в этом отношении для себя, для своего ребенка, для семьи? И насколько это реально для Вас?

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз