Третий лишний

Настя 29.03.2014

У меня раньше была лучшая подруга мы с ней ездили на соревнования, гуляли, смеялись, хорошо дружили.Но потом пришла девочка и она все разрушила.У неё очень трудный характер она любит выпендриваться, быть самой лучшей и все поклоняются этому,но на меня это не действует.Я тоже конечно не ангел,но я пытаюсь с ними подружиться,я им говорю что со всеми надо дружить.Они меня не понимают и девочки продолжают это делать. Я им звоню каждое утро спрашиваю как дела,что делают...Они наплевательски относятся ко мне.Я уже не знаю что мне с этим делать,я к ним и так и сяк.Я себя чувствую очень одиноко.Под скажите что мне делать?

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Настя.

Конечно, очень больно и обидно, когда привычные дружеские отношения начинают меняться не в лучшую для вас сторону. Трудно сказать, отчего ваши подруги вдруг потянулись к новенькой девочке и даже поклоняются ей, с ваших слов. Значит что-то в ней есть, что девочек привлекает. Обычно, хвастовство и выпендреж не очень привлекательны. Может быть что-то другое в этой девочке есть, что вы не видите? Но со стороны вашей подруги тоже некрасиво с такой легкостью забывать прежнюю дружбу с вами. И даже это выглядит как предательство. Вам,Настя, стоит и подумать,нужны ли вам такие подруги, которые вас игнорируют. Постарайтесь присмотреться и выбрать, а с кем бы вы могли бы продолжать общаться и дружить, а с кем уже нет.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново