Ревность, алкоголизм

Екатерина 29.03.2014

Здравствуйте, помогите разобраться в себе живем 8 лет, пьет каждый день по 0.5 литра настойки. ревнует к прошлому, а именно что я занималась сексом в другими до брака, хотя он был первым, сегодня вообще заказывала товар, ему пришло в голову что я разговариваю с любовником и договариваюсь о встречи в командировке и ушел из дома что делать??

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

Из вашего письма я поняла, что то, что вы описываете ("пьет каждый день по 0.5 литра настойки. ревнует к прошлому") длится уже долгое время, вместе вы живете уже восемь лет.

Причины происходящего может быть две - первая - поведение вашего молодого человека всегда было таким, но раньше вы этого не замечали, вас все устраивало, а сейчас вы изменились, повзрослели, и , возможно, устали от этих отношений.Возможно, у вас изменилось отношение к себе, вы стали больше себя уважать и считаете, что достойны лучшего отношения к себе со стороны мужчины, что заслуживаете большего доверия в его глазах.

Вторая причина - застой в ваших отношениях, вы потеряли живой интерес  друг к другу и размениваетесь на старые обиды.

В любом случае, нужно что-то менять в отношениях - вернуть им былую радость и искренность.Уделите друг другу больше внимания, возможно именно недостаток вашего внимания к мужчине вызывает у него ревность к прошлому.Искренний раговор думаю тут будет уместен.Но не забывайте, что для такого разговора нужны соответствующие условия - отсутствие посторонних дел, телефонных звонков.На то, чтобы наладить отношения нужно время, но если вы в этом заинтересованы, у вас все получится.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита

Овсяник Людмила Михайловна

Алкозависмость. Единственное, что Вы можете сделать-  это с мотивировать его на лечение

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков".

При этом живя с алкозависимым  Вы становитесь со-зависимой.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

О ревности см ЗДЕСЬ