Мы оба не хотим секса

Olya 28.03.2014

Здравствуйте. живем с мужем 6 лет. не "тащимся" оба от интимной близости. всё время откладываем "на потом" это действо... просто когда начинаем друг друга "ненавидеть" - занимаемся... Получаем разрядку и снова сексу - нет! Оба понимаем что это не нормально.. Вроде как обоих устраивает, но внутри понимаем, что если бы мы занимались сексом чаще, то отношения были бы лучше. Как перейти от мыслей к действиям? Как начать заниматься сексом чаще? Заставить? Смотреть порно? Как сделать так, чтобы не забывать это делать? Как приучить себя к ласкам? Объятиям, поцелуям? Мы за шесть лет стали как брат и сестра. Как улучшить отношения в целом? Иногда ловлю себя на мысли, что телевизор важнее... Как снова обрести интерес к сексу? Спасибо.

Здравствуйте Olya.

Ситуация которую Вы описываете, не подходит под формат ответы вопросы, она требует более длительной работы со специалистом.

Гипотезу свою озвучить могу, может это поможет Вам начать менять ситуацию.

Вы пишите;" Мы за шесть лет стали как брат и сестра." эта перепутаница ролей, могла поиметь за собой такие последствия. Брат и сестра это родственные отношения и секс между ними это инцест, возможно потому и желание отсутствует.

Другой вопрос , как это произошло и куда ушли Ваши роли как мужчины и женщины, как мужа и жены. Что бы начать менять ситуацию, верните их в Вашу жизнь, Вы друг другу муж и жена, но не кровные родственники брат и сестра.

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск

Здравствуйте,Оля.Это сложная тема.В браке отношения Брат-Сестра.очень приятны в вопросах нежности и заботы,но отталкивают друг от друга,как сексуальных партнеров.Возникает,с одной стороны.инцестуозное чувство родственности.А с другой-при слиянии мужчина теряет мужскую идентичность,а женщина-женскую идентичность.В слиянии-Вы нечто среднее.Не мужчина и не женщина.А ,значит,исчезает возбуждение,которое основано на четком отделении-Я это я,а Ты-это ты.Два средних пола не могут возбуждаться.И Вы правы.Когда Вы ругаетесь-Вы защищаете свои границы-Вы женские,он мужские.Вы в это время снова по отдельностиИ возникает возбуждение.Начните отделяться друг от друга.Становитесь чуть жестче и отдельнее.делайте это хотя бы,искуственно.Создавайте некоторую загадочность,неопределенность,соблазнительность,скрытность.Добавляйте своих тайн,отдаляясь от удушающего слияния.И сексуальность начнет активироваться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград