Вид обучения ребёнка

Наталья 28.03.2014

Добрый день Денис Николаевич!у меня к вам такой вопрос,моему сыну в феврале исполнилось 7лет и решается вопрос о его обучении.У сына гидроцефалия,с года поставили нам шунт,до 5 лет наблюдались у невролога,сейчас у психиатра.Психиатр ставит диагноз "Умственная отсталось лёгкой степени со слабовыраженными нарушениями поведения,расстройство экспрессивной речи.F70,хотя психиатр нас видел всего 5 мин в кабинете,у нас есть возможность утвердить диагноз?отправляют в 8вид обучения,но мальчик потянет и 7вид.как нам быть?

Здравствуйте, Наталья!

Я думаю, что первое - это обратиться к психологу, занимающемуся диагностикой и дошкольной подготовкой для подробного обследования и получения заключения относительно способностей к обучению. А второе - выбрать ту позицию, которая будет больше соответствовать Вашему мировоззрению: обучение в специализированной школе, инклюзивное обучение, обучение в частной школе или другое. Ну и, конечно, не забывать о необходимости принимать лечение и работать по дополнительной развивающей программе с психологом или социальным педагогом.

С Уважением, Денис Титов.