Меня бросил парень беременную

Елена 27.03.2014

Здравствуйте. Меня зовут Лена мне 16 лет, у меня есть хм..(был) парень Егор ему 19 лет он сирота есть только тёти дяди и бабушка. В общем я от него забеременела, родственники отнеслись нормально, его тёти и бабушка моя мама хотели сыграть нам свадьбу, но т к мне 16 мне пришлось идти в опеку писать заявление о снижение бракосочетаемого возраста по беременности, это заявление рассматривается почти месяц и как на зло Егора забирают в армию и мы не успели его забрали 13 декабря. Мы созванивались он говорил как скучает как любит нас, он так обрадовался когда я сообщила ему что у него будет сын! Писали письма друг другу, было все прекрасно, мы уже мечтали как я с сынишкой встречу его с поезда, но где то в начале февраля просто поиграли гормоны, и я написала Егору что он виноват в том что мы не расписались т к он не узнал точную дату его отъезда, он разозлился и сказал что не в чем не виноват и что бы я думала что хочу, я от обиды наговорила ему что запрещу видеться с ребёнком, после этой ссоры мы не общались месяц...Потом его брат мне написал что Егору я не нужна что он меня разлюбил, я написала Егору что не ожидала такого от него, что очень разворочена, он подтвердил эти слова, что он действительно меня разлюбил что армия его поменяла, но от ребёнка он не отказывается что готов жить со мной только из-за ребёнка.В середине марта я не выдержала я поняла что очень люблю его и хочу что бы у нас была нормальная семья, я переступила свою гордость и сама ему позвонила,он сказал что у него нет слов, и так же прикрывается армией что она всё меняет и он разлюбил...Я много плачу, я не могу поверить что за полтора месяца он меня разлюбил, мы столько ссорились когда он был на гражданке но ведь мерились как он мог забыть полтора года отношений? Помогите мне пожалуйста, что ему сказать что бы вернуть что бы он понял что я его люблю и хочу семью, что с ним случилось? почему он так поступает с мной? я ведь все таки беременна и подарю ему сына! Рожать мне в начале июня дмб у него в декабре малышу уже пол года будет...Мне срочно нужно что то предпринять потому что если я с ним не буду общаться вдруг действительно разлюбит а потом и не только меня бросит но и сына,заранее спасибо за ответ

Елена, здравствуйте,

Ваше сообщение увидела только сейчас, на сайте я недавно.

Лена, очень Вам сочувствую. Не зря все же говорят: гнев - плохой советчик. Понимаете, если Вы и в обиде на своего парня, никак нельзя смешивать супружество и отцовство.

Что теперь делать?

Лена, прежде всего нужно попросить у него прощения. Вы, я так поняла, сами понимаете, что он не виноват в том, что вас не успели расписать, и поняли также, что разговаривали сгоряча. Поищите слова и попросите прощения.

Не стоит упрекать его в том, что у вас было 1,5 года отношений. Ведь он Вам может сказать то же самое, а Вы пригрозили ему запретить видеться с реьенком. Для мужчины это очень обидно и кажется несправедливым.

Не упирайте на прошлое. Вы живете в сейчас, в той ситуации, которая сложилась. Так что отсюда и исходите.

Вы пишете: если не буду с ним общаться... Это же зависит от Вас, будете или не будете, правда?

Если будете, то говорите о нем,  а не о себе. Спрашивайте о его жизни там, каково ему, что он делает днем, о чем думает, есть ли на это время  - чтобы думать? Что за ребята с ним служат? Что труднее всего? Что нравится?

Проявите неподдельный интерес к нему. Посмотрите, изменит ли это что-то.

Советую Вам поговорить с психологами, очно или по Скайпу, чтобы они помогли Вам в Вашей ситуации.

Всего Вам доброго.
Василевская Людмила Сергеевна, психолог.