Неудовлетворенность в отношениях и страхи

Алекс 26.03.2014

Здравствуйте! Зовут меня Алекс, 29 лет, в браке 5 лет, сыну 4 года. Психологических проблем накопилось вагон и маленькая тележка. Если разделить: 1. Неудовлетворенность отношениями в семье (в том числе и отсутствие секса). На работе нахожусь допоздна, посему видимся только вечерами, ужин, поболтать и спать. У супруги априори усталость уже за день и желание нормально, а не просто шаблонно общаться, если есть – то очень редко. Про секс – только если заранее уговаривать или упрашивать. Тоже очень редко. Да и варианты разнообразить интим – не по адресу, даже не обсуждает. Причем стараюсь обсуждать все свои переживания с супругой – результата ноль. Угнетает ощущение себя не мужчиной. Есть лишний вес, болезни, в том числе и психологические, что тоже баллов самооценке не добавляет, да и жена меня не воспринимает как мужчину чаще всего. 2. Имеют место страхи. Боюсь находится в местах, в которых длительно нет возможности сходить в туалет (совещания, поездки). Этакая разновидность «медвежьей болезни». Стараюсь их избегать или в таких ситуациях использую взрослые памперсы. То есть самого мочеиспускания при этом не происходит, но в моменты стресса очень тяжело. Жена знает об этом, и считает это психическим отклонением, но ничего со своими страхами поделать не могу.

Вот такие тараканы. Есть и другие. Но эти более чем мешают мне жить. Помогите хоть чем-то пожалуйста. Заранее благодарю.

Ваши страхи уже напрямую влияют на физическое самочувствие, а это уже психосоматика, сфера компетенции ПСИХОТЕРАПЕВТОВ, к которым желательно обращаться очно.

Вы пишите, что ничего со своими страхами поделать не можете, и по всей видимости, ничего и не делали. Тема страхов довольно актуальна в наше время, и работа со страхами зачастую довольно непростая и длительная, многие бросают, а кто-то и не начинает. Подумайте хорошо, готовы ли Вы к серьезным изменениям? Тогда нужны решительные действия и серьезная работа у специалиста. А советы тут не работают вовсе. Единственный способ побороть свои страхи - это не убегать.

Для Вас - вдохновляющее видео! ЗДЕСЬ.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар