Неспособность контролировать слезы

Яна 25.03.2014

Здравствуйте! Мне 20 лет, но я думаю правильно выбрала категорию вопроса. Моя проблема в том, что я не могу контролировать свои эмоции. Это всегда было моей отличительной чертой, но теперь это мешает мне быть адекватным человеком.

Я живу с парнем, учусь в университете и работаю. Помимо этого в моей жизни постоянно присутствуют спорт(дзюдо), творчество(вязание), туризм и другие интересные вещи. Но несмотря на это я не могу спокойно принимать проблемы. В ответ на все огорчения я плачу. Это стало очень серьезной проблемой особенно в отношениях с парнем, за год совместной дизни он насмотрелся много моих истерик. Я прекрасно понимаю бесполезность и глупость их, но порой не могу остановиться часами.

Я не могу сама справиться с этой проблемой, но идти к врачу пока не готова, это будет серьезным ударом по моим чувствам и уверенности. Очень надеюсь, что здесь мне помогут. Заранее спасибо!

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Яна!

Вы занимаетесь дзюдо, как думаете, можно ли человека научить управлять своим телом через один ответ на его письмо? О_о

Тоже самое и с управлением эмоциями.

Вы много лет поощряли в себе эмоциональную лабильность, более того, ввели это качество в свою самоидентификацию "я - такой человек, это моя отличительная черта".

Соответственно, чтобы совладать со своей эмоциональностью и научиться грамотно управлять своими границами, нужно прийти на консультации к психологу и на них (и между ними) работать - выполнять задания, менять какие-то свои убеждения и привычки.

Тогда Вы получите тот результат, который позволит Вам быть адекватной и в области эмоционально-чувственной.

Записывайтесь на консультацию и приходите работать.

К психологу в Новосибирске ходит много успешных людей, это определенный маркер качества жизни и уважения к себе.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск