Неспособность контролировать слезы

658 1 ответов

Яна 25.03.2014

Здравствуйте! Мне 20 лет, но я думаю правильно выбрала категорию вопроса. Моя проблема в том, что я не могу контролировать свои эмоции. Это всегда было моей отличительной чертой, но теперь это мешает мне быть адекватным человеком.

Я живу с парнем, учусь в университете и работаю. Помимо этого в моей жизни постоянно присутствуют спорт(дзюдо), творчество(вязание), туризм и другие интересные вещи. Но несмотря на это я не могу спокойно принимать проблемы. В ответ на все огорчения я плачу. Это стало очень серьезной проблемой особенно в отношениях с парнем, за год совместной дизни он насмотрелся много моих истерик. Я прекрасно понимаю бесполезность и глупость их, но порой не могу остановиться часами.

Я не могу сама справиться с этой проблемой, но идти к врачу пока не готова, это будет серьезным ударом по моим чувствам и уверенности. Очень надеюсь, что здесь мне помогут. Заранее спасибо!

Консультации, которые помогли людям:

Павловская Александра Викторовна

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Яна!

Вы занимаетесь дзюдо, как думаете, можно ли человека научить управлять своим телом через один ответ на его письмо? О_о

Тоже самое и с управлением эмоциями.

Вы много лет поощряли в себе эмоциональную лабильность, более того, ввели это качество в свою самоидентификацию "я - такой человек, это моя отличительная черта".

Соответственно, чтобы совладать со своей эмоциональностью и научиться грамотно управлять своими границами, нужно прийти на консультации к психологу и на них (и между ними) работать - выполнять задания, менять какие-то свои убеждения и привычки. 

Тогда Вы получите тот результат, который позволит Вам быть адекватной и в области эмоционально-чувственной.

Записывайтесь на консультацию и приходите работать.

---------

К психологу в Новосибирске ходит много успешных людей, это определенный маркер качества жизни и уважения к себе. 

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ