У меня проблемы в отношениях с парнем

Людмила 23.03.2014

Я не знаю даже с чего начать... Мне 19 лет, моему мч 18. Познакомились мы в соц сети, решили сразу встретиться, пошли гулять. Во время нашего общения мы были в шоке друг от друга, потому что мы были во многом похожи. Тут у нас завязались отношения, мы познакомили друг друга с нашими родителями, друзьями... И вот спустя 3 месяца отношений у нас начинаются жуткие ссоры, он винит во всем меня, мол я эгоистка, и ничего мне в жизни не надо. Начинает дико ко всему ревновать, обзываться ооооочень плохими словами и руку поднимать. И при этом он говорит что любит. Я вроде тоже люблю... Хотя сама не пойму может и не люблю а просто привязанность. Но когда этот человек рядом мне так хорошо и спокойно и сердце начинает биться быстрее, а когда его нет, мне плохо... Последний месяц мы расставались раз 5. И вот последний раз когда я у него была, ему пришло сообщение, которое он не хотел мне сначала показывать, потом после скандала показал, там был контекст "Куда ты пропал то?" от неизвестного номера... больше телефон он мне проверить не дал. Позвонить на этот номер и узнать кто это он мне тоже не дал, хотя сам утверждал что не знает кто это. И вот мы сейчас расстались, я сама не знаю хочу ли я отношений или нет. Потому что знаю если будут отношения снова начнется рукоприкладство, чего я безумно не хочу. Я удалилась из соц сетей, но при этом все равно захожу на его страницу и проверяю... Сама не знаю что я там ищу..

Я вроде потихоньку забываю, но каждый раз когда это начинает происходить он напоминает о себе, и давит на больное, мол он меня очень любит и никакие другие девушки ему не нужны и что без меня он не может... Я ему каждый раз верю, но он снова и снова меня обманывает... Подскажить как поступить пожалуйста

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Людмила, развитие отношений - это прежде всего раскрытие себя и другого в поступках и других проявлениях. Влюбленность переходит на новую ступень, когда за чувствами открываются реальные проявления - человеческие качества, особенности личности и пр. Вы начали с того, что отметили схожесть. Теперь Вы начинаете знакомиться с отличиями.
Чем реалистичнее и терпимее при этом Вы будете, тем проще Вам будет определиться с отношением к этому человеку.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Здравствуйте, Людмила,

То, что говорит Ваш молодой человек - очень приятные слова, которые очень хочется слышать любой девушке. Это - слова.

Поступки его, однако, говорят о другом.

Мужчина должен женщину защищать. И любые отношения должны строиться на взаимном уважении и порядочности.

Чтобы понять, как Вам поступить, просто спросите себя: нужны ли Вам отношения,  в которых Вас все время будет обманывать с другими девушками и в которых на Вас будут поднимать руку?

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.