Я не могу справиться с обманом

eлена 13.01.2011

Я живу гражданским браком,первый муж у меня умер,с первым мужем прожила 10 лет как в аду.постоянно не работал.пил и бил меня,возможно была у него белая горячка,изводил ревностью,от него у меня 2 детей,со вторы живу тоже плохо,сначала было все хорошо,но потом тоже стал пить,то работает,то нет,упрекает в том что не обязан кормить моих детей,да он и сам себя прокормить не может,все проблемы в доме решаю я,переписывается по интернету ищет новую жену,один раз он уже так и ушел от меня по интернету к другой при этом продал машину и все деньги отдал ей,а мне и моим детям ничего,хотя кредит брала я и выплачиваю тоже я,после он вернулся так как я просила его об этом,мне было очень одиноко,у меня нет родителей имне очень тяжело в этом плане,он вроде и на работу устроился но опять же ищет в интернете свою новую жену,я боюсь что не смогу справиться с обманом,бывают случаи что хочется пить и забыться,внутри все терзает,ведь от него есть дочь7 лет,а так у него есть еще2 детей от других браков,я у него получается уже 5 жена,посоветуйте как быть

Овсяник Людмила Михайловна

Елена. что заставляет Вас выбирать таких мужчин? Что заставляет терпеть обман , предательство и унижение?  Вы пишите, что Вам одиноко, имея троих детей. Вы богатая мамочка.  И стоит повернуться в строну своих деток. Они ждут Вашего внимания. Никто не в силах посоветовать Вам как поступать. Ответьте себе на поставленные здесь вопросы.  Возможно в этих ответах и есть ключ открывающий Ваше будущее.

Удачи Вам!

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Елена!

Ваша ситуация действительно очень тяжелая... видимо, у вас было довольно трудное детство, и вы теперь неосознанно выбираете мужчин, не способных быть мужьями. Вы который раз переживаете одну ситуацию: алкоголизм, отсутствие работы, мат.поддержки. Вы пишете, что вам одиноко. А РЯДОМ с такими мужчинами вам не одиноко?

С мужем нужно решать вопрос кардинально, конечно. Он не ценит вас, к сожалению. И это происходит потому, что вы сами себя не цените. Вам нужны очные консультации, просто необходимы, чтобы изменить свое видение мира, понять себя, почему вы выбираете таких мужчин, и тогда сможете найти и выстроить полноценные отношения.

Всего вам хорошего. Насчет консультаций я совершенно серьезно, Елена. Поищите психолога, загляните внутрь себя... вы должны быть сильной и спокойной - у вас же дети, которым нужна мама.

Удачи вам.