Что делать с отцом?

Рита 23.03.2014

У моего отца мания величия.каждый раз он пытается унизить и оскорбить меня-свою дочь.вечно свое недовольство родители выражают на мне.я пробовала и отвечать и молчать.как можно исправить отношение?

Здравсвтуйте Рита!

Скорее всего если вашего папу все устраивает, то вы ничего сделать не сможете. Единственно это проговорить ему важность достойного к вам обращения! Если же не устраивает либо его поведение либо ваше, то лучшим вариантом будет  - это обратиться на консультацию к психологу! Или еще вариант сходить в двоем!

Вы ничего не сказали про вашу маму! Она жива? Живет с вами? Безучастно наблюдает со стороны? Кто из ваших близких может вас с папой рассудить? Кто влияет на вашего отца? У кого из тех, кто имеет вес в глазах вашего отца, способен повляить на ваши взаимоотношения?

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов