Как избавиться от страха конфликтов?

каржавин сергей 21.03.2014

Боюсь конфликтов, не могу ответить когда меня оскорбляют, при нападении хулиганов не могу дать сдачи, хотя физически сильнее их . просто руки становятся ватными и не слушаются. Что делать?

Голощапов Андрей Викторович

Сергей - лучше всего обратись к специалисту, который владеет методом ДПДГ.

Если такой возможности нет, осваивай метод самостоятельно. ОН описан здесь - http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

С помощью ДПДГ мысленно в голове прорабатывай ситуации, которые тебя беспокоят, в которых не можешь дать сдачи и.т.д.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Сергей! Всему виной запрет на проявление агрессии в вашей структуре личности и установка на не проявление мужского поведения. Например, возможно, мама боялась, что в драке вас покалечут и учила не ввязываться. Или кто-то из близких запрещал под угрозой наказания проявлять свою ярость по отношению к обидчику. Возможно, это был отец. Но все перечисленное выше только вероятности, которые обычно бывают в такой поведенческой ситуации, какую вы описали. За более подробной помощью и проработкой в индивидуальном режиме нужно обратиться к психологу. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово