Отношение с разведенным

Анна 20.03.2014

Здравствуйте, меня зовут Анна мне 27 лет, я работую на управляющей должности, у меня хороший автомобиль и достойная зарплата, я живу с мамой.1,5 года назад я познакомилась и парнем он тогда уже несколько месяцев был разведен, у него была годовалая дочь! Он платит алименты и 3 раза в неделю ездит к дочери и это похвально! Он спортсмен, мастер спорта, ни пьет, ни курит, у него своя квартира, она живет отдельно от мамы. Он познакомил меня со своей семьей, часто бывает у меня в гостях. Мы вместе езжили за границу отдыхать, стараемся по мере нашей загруженности максимально больше проводить время. Он очень талантливый, умный, добрый человек, не мужчина а мечта. Дарит цветы без повода, 2 раза в неделю рестораны, кино и прогулки. Я готовлю ему ужины и все в это духе у нас прекрасно! на первый взгляд!

Мне 27 как я сказала, и я хочу свою семью, я хочу ребенка или хотя бы жить вместе с моим любимый, он однажды я услышала , что он не готов, и я боюсь заводить этот разговор вновь. Я боюсь загонять его в рамки или давить на него. Не хочу навязывать себя. А внутри меня просто пожар отчаиния, у меня часто бывают депрессии, мне ни чего не хочется, нет настроения, слезы! Я очень хочу быть с этим человеком и создать нашу новую историю, но боюсь опять услышать отказ, и вообще у меня идут годы! осенью мне будет 28. я не знаю как быть!

Здравствуйте Анна!

Ваш мужчина не готов на то чтобы создать снова семью по одной простой причине - страх! Он опять боится развода, ребенка все дома, алиментов, разборок и т.д. И тут вам нужно повернуть разговор именно в этом направлении, т.е. не что вам сделать чтобы быть с ним, а..."что тебе не нравилось в отношениях с женой? каковы твои ошибки? а ее? " и.е. разобрать максимально. Потом поговорить через какое то время о ваших отношениях с учетом полученных знаний. Т.е. дать ему возможность выговорить страх! Если он продвинутый - идите к психологу все будет проще.

Удачи вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ