Как родителям рассказать о плохой оценке?

маша 18.03.2014

Здравствуйте, мне 14 лет. Не знаю как рассказать о оценке. Папа очень строгий за оценки бьет и ругает сильно. Хожу на доп. Занятия, но всеравно по этому предмету улучшения нет(геометрия)сегодня папа опять кричал на меня из-затого,что не сделала уроки на перед и теперь долго их делаю. Он сказал если я принесу плохую оценку или не скажу о ней, ни одна скорая мне не поможет. После этих слов мне стало еще страшнее. Помогите.

Слюсаренко Виктория Игоревна

Здравствуйте Маша!

То что вы описываете, это очень серьезная ситуация. Можно поговорить с отцом, о том, что побои очень плохо влияют на вашу самооценку и благополучие, но вероятность, что это подействует небольшая. Я рекомендую обратиться в социальную службу 0562 46 70 84. Это жовтневый район , но я знаю, что они помогут и направят. Вашему отцу могут не говорить, что вы обращались, но найдут способ повлиять на эту ситуацию.

По всем вопросам также можете обращаться ко мне.

Слюсаренко Виктория Игоревна, психолог Днепропетровск

Здравствуйте, Маша!

Ваша ситуация квалифицируется социальными работниками и правоохранительными органами как домашнее насилие - Вам нужна правовая и психологическая помощь. Иначе никак: http://social-help.dp.ua/psychological-service.html - Областной центр социально-психологической помощи.

Национальная горячая линия
по предотвращению насилия 0 800 500 335

бесплатно со стационарных телефонов386

бесплатно для абонентов МТС, life:), Киевстар - http://ostanovimnasilie.org.ua/

И еще - http://www.perejit.ru/ - не оставайтесь одни!

Держитесь! Ваше счастье в Вашей решимости!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск