Постоянно ссоримся с парнем

арина 14.03.2014

Я Арина, мне 16 лет. Занимаюсь Кунфу. У меня есть парень, встречаемся почти год. Раньше были чувства, сейчас нету почти. Он постоянно злой почти. Я плачу почти каждый день. Его бесит все: добавила я кого то в друзья- все скандал. Есть друзья- скандал. Хочу погулять- вообще уже молчу... Я устала... Помогите...

Здравствуйте, Арина!

Какую помощь Вы хотели бы получить? В чем конкретно Вы нуждаетесь? Возможно, Вам трудно понять себя? Что Вы сами хотите?

Возможно, Вам поможет, если ответите самой себе на такие вопросы:

1) какими я хотела бы видеть свои отношения с молодым человеком?

2) почему я вынуждена терпеть такие мучительные отношения? Что мешает мне прекратить их, если чувств почти не осталось? В чем я завишу от него? Почему я вынуждена мириться с его недовольством, злостью и скандалами?

3)  почему я разрешаю так со мной обращаться?

4) почему я не рискую настаивать на своих правах и уважать свои желания, свои интересы? Чего я боюсь?

Возможно, Ваши ответы связаны с опытом отношений в родительской семье: Вы привыкли к такой модели, хотя она Вам и не по душе???
Тогда Вам стоит подумать, какое "наследие" своих родителей Вы хотите принять и опираться в своей жизни на него, а от чего есть смысл отказаться ради своих собственных интересов.

Удачи Вам, Арина!

Сидельникова Анна, психолог Хельсинки