Депрессия после болезни

Светлана 14.03.2014

Здравствуйте Жанат Амантаевна. Не могу настроить себя на выздоровление, уже прошло больше года после облучения, анализы в норме, вроде ничего не болит, а вот в голове что- то сидит, какой то страх и не даёт мне покоя. Я извелась, ночами сплю совсем плохо, похудела и этим заработала себе эрозивный гастрит, самочувствие плохое. А так хочется жить и радоваться жизни. Мне 39 лет, двое детей 17 и 11 лет.Пожалуйста посоветуйте, что мне делать, как мне помочь?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Светлана! У вас все есть , чтобы жить и радоваться жизни! Вы благополучно пережили облучение. Это уже успех! Страх может угнетать и вгонять вас в плохое самочувствие, а может и стимулировать к жизни, оживлять вашу жизнь. Вам может помочь психотерапевт. Важно к нему обратиться. И важно вместе с терапевтом загоянуть у "дальние углы страха". Желаю вам здровья, хорошего самочувствия и любви к жизни! С уважением, Жанат.