Как заставить себя жить дальше?

Алена 13.03.2014

Я не хочу жить. У меня бывший муж не отдает мне ребенка, он проживает на Кавказе. Я военнослужащая. От одной мысли что я не могу быть рядом с сыном я не хочу жить.Мои родственники отвергли меня из-за того что я не живу с бывшим мужем. Недавно я встретила мужчину, но мы с ним расстались потому что он общался и встречался с другой женщиной. У меня нет ни чего, ни жилья не семьи и от этого я не могу забрать сына. Я не вижу смысла жизни дальше. постоянно думаю о смерти. Меня даже не кому похоронить после смерти, осознавать это страшно, но я понимаю , что это еще один повод чтоб не жить. Друзьям я всегда помогаю, а мне помочь ни кто не может, да и не сможет.

Завтра с хожу на работу и на выходные собираюсь покончить с собой, чтобы с работы не искали и не могли помочь.............

Неужели так все и закончиться?

Прудникова Юлия Александровна

Алена, вы даже дату написания сообщения выбрали 13 марта. 13 несчастливое число. Да уж...все плохо.... Единственное что вы можете в этой ситуации пока что сделать - это не портить жизнь сыну - учитывая развитие современных технологий он все равно узнает про мать - самоубийцу и это будет отягощенным анамнезом на его судьбе. Когда он прийдет к психотерапету, то будет рассказыать об отвержении с вашей стороны, что вы его как бы "бросили". Это из опыта работы с молодыми людьми, это не я придумала. Так что дело плохо... без лечения тут не обойтись... я обычный доктор, могу только вылечить вашу безысходность в голове, так как дргуие люди подобные ситуации не воспринимают так остро,  значит проблема не в ситуации, а вашей голове. Если вы еще на этом свете - начнем терапию.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург