Я устал так жить

Куаныш 13.03.2014

Добрый день! История очень ужасная, я дружил с девушкой и она меня заразила туберкулезом . Нам тогда было по 20 лет. Я даже незнал что она болеет страшной заразной формой. Но у меня во время выявили,незаразная форма была, только начинался, я пропил 6 месяцев таблетки. И теперь уже прошло 13 лет и я каждый раз боюсь сниматься рентген. Боюсь устраиваться на работу новую, так как везде надо проходить медосмотр. я не против это проходить,даже ЗА! просто наше общество смотрит косо на тех кто переболел, так как в заключении рентгенолог ставит запись остаточные явления ТБС. Ужас я незнаю как жить? Я же немогу всем говорить, что меня заразили. Из за всего этого нет личной жизни. Когда устраиваешься на работу, работодатели не хотят брать увидев такую запись. Я честно устал так жить.

Здравствуйте, Куаныш!

Я Вам очень сочувствую, т.к. жить с чувством вины и стыда не просто.

Советую пройти курс психотерапии с психологом.

Могу быть полезной.

К стати, туберкулез в последнее время начали относить к психосоматическим заболеваниям, т.е. причина болезни - психологическая. И замечено, что им болеют не только неблагополучные люди, но и вполне успешные.

Поэтому работа с психологом Вам в любом случае будет полезной.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы