Постоянно плачу

Дарья 13.03.2014

Здравствуйте! Мне 23 года, мы с молодым человеком вместе полтора года. Ради него бросила своего бывшего с которым встречалась пять лет, хоть и понимаю сейчас, что сделала это очень зря, так как по своим личным качествам он был почти идеальным.

С нынешним молодым человеком у нас последний год постоянные ссоры - раньше раз в неделю, сейчас почти каждый день. Меня постоянно не устраивает его отношение к жизни - полгода пыталась заставить его учится, сейчас смогла на это забить, еще полгода заставляла пойти работать раз не учится (хотя и сейчас он почти не работает) - все, что ни попрошу он делать не хочет, до ужаса упертый и эгоистичный. Работать, чтобы не висеть у меня на шее мы не хотим, учиться тоже, элементарно бриться, чтобы мне не было больно мы тоже отказываемся,прибраться если весь день сидит дома тоже черт заставишь, выправить график (не в пять утра ложиться и в 2 часа дня вставать - мне это важно, так как для меня одним из важных показателей отношений является просто в обнимку заснуть с любимым человеком) тоже отказывается( в итоге я сплю по 3-4 часа и иду на работу), провести со мной время тоже не хочет - лучше за компьютером посидит, выполнять то, что пообещал - черт дождешься, при этом если напоминаю, то начинает бузить, чтобы не делала этого....это все можно продолжать бесконечно.

В итоге на фоне постоянных ссор у меня окончательно сдали нервы, я постоянно плачу, мне больно от его пофигизма и эгоизма, нежелания идти на уступки.

Он же в свою очередь закрылся в коконе, ему просто глубоко наплевать на все мои эмоции, чувства, состояние, ну уж а то, что я постоянно реву его уже откровенно бесит, ни капли сочувствия или желания разрешить проблему, когда видит, что мне плохо я не вижу.

в итоге я пью персен, успокаивающую смесь настоек и пытаюсь вообще забить на него, но так как отношения, где обоим наплевать друг на друга меня не устраивают, то это все не помогает - реву каждый день, и счастье если по разу.

расставаться с ним не хочу. какая-то глупая влюбленность, что я не представляю себе жизни без него. Расстаться пыталась, в итоге всю ночь билась в истерике и разбила себе кулак

Выяснять отношения не получается, каждый стоит на своей точке зрения и в итоге все это приводит к еще более сильным ссорам.

Подскажите, то делать в такой ситуации? Я так долго не проживу.

Здравствуйте.Дарья.Вы правы.Так жить нельзя.Но,у Вас была отличная возможность жить хорошо и быть абсолютно счастливой.Но,этого человека Вы боялись,как очень хорошего.которого вы не достойны.Поэтому и тянули пять лет,боясь его потерять .но и боясь быть им отвергнутой.так как Вы смелее с другим типом мужчин-с плохими и эгоистичными.Вы от него плачите,но Вы без него не можете.это Ваш сценарий жертвы.Вы должны представить и понять,что Ваша вся жизнь будет похожа на эти полтора года.И только ухудшаться.Пока Вы не поймете,что проблема-в Вашей заниженной ценности.Если Вы уверена,что плохая,то и уверены,что никому не нужны.Отсюда Ваша зависимость от плохого мальчика,для которого Вы-мама,но он не любит свою маму,как она не любила в детстве его.Чтобы с ним расстаться,важно почувствовать,что Вы достойны лучшей жизни.Тогда на завтра любовь к нему пройдет.Но,чтобы повысить свою ценность и любить себя и обожать,важно провернуть огромную внутреннюю работу над собой.Тогда Вы захотите только хорошего обращения с собой и найдете соответствующего мужчину,без страха быть брошенной.Если такая жизнь Вас заинтересует-обращайтесь,помогу.В текущих отношениях важно показывать свою решительность и независимость.Тогда немного станет легче.Но,взаимности и благодарности будет катастрофически мало.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград