Как сообщить человеку об онкологии?

Светлана 13.03.2014

Как сообщить человеку об онкологии,близких у него нет,врачи не желают скрывать диагноз,лечение не назначают,он надеется на выздоровление

Здравствуйте Светлана!

А нужно ли? Много лет назад, у нас в городе прооперировали мужчину, который был из глухого аула... у него была 4 стадия. Зашили и сказали живи и делай все что хочешь ты здоров! (а на самом деле считали что ему осталось 2-3 мес).

Прошло 2 года и он притащил в больницу барана в знак благодарности, что его вылечили! И еще говорят прожил довольно долго.

Выживают те кто верит, а умирают - кто надеется....

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ