Я слышу голоса, что мне делать?

Айгуль 09.03.2014

Я слышу голоса, что мне делать? Голос женский. Постоянно чтото хочет от меня. Уже 2 года. Я с алматы, переехала в астану. Сразу через месяц начались голоса. Живу в съемном жилье. Постоянно перезжаю. Я приехала в астану в ноябре 2011 года. Мне 30 лет. 1983 года рождения. До января 2013 года была девственницей. Теперь хочу замуж. парень тянет. Я не знаю до сих пор ничего не добилась. Может это препятсвуют эти голоса. Правда весной прошлого года появился 2ой женский голос который пресекает тот голос который чтото хочет от меня. Я не хочу в психушку. И не хочу тратиться на какието таблетки. итак мало зарабатываю..

Здравствуйте Айгуль, внимательно прочла ваше письмо и скорее те голоса,которые вы слышите,связаны с вашим   психологическим состоянием.

Насколько я смогла сделать свои предположения о вас, из вашего короткого письма, вам уже 30 лет и вы только недавно вступили в близкие отношения с мужчиной, за которого хотите замуж и это никак не произойдет.

Для вас, скорее ваши отношения без официального брака,  достаточно не комфортны, вы очень переживаете,что вы так и не получите предложение руки и сердца и это заставляет вас переживать и думать об этом очень часто,может даже и постоянно.

Возможно,у вас строгая мама, которую вы очень боитесь и для вас это тоже дополнительное переживание,что вы вот так вот просто встречаетесь с мужчиной, без заключения брака и это вызывает у вас огромное чувство Вины, которые вас мучает изнутри.

Вы, возможно, часто строите сама с собой какие то диалоги- задаете много вопросов, сами на них же отвечате, плохо спите и это уже привело к таким галюцинациям в виде женских голосов, которые вы стали слышать с тех пор,как переехали в Астану,а именно после того , как лишились своей девственности.

Вы достаточно не уверенный в себе человек, не самостоятельный и это скорее всего ваш первый опыт отдельного проживания от своих родных и близких. Рекомендую вам все таки начать свою терапию с психологом,а может и с психотерапевтом, так как ваше состояние может ухудшаться и это конечно скажется на всех сторонах вашей жизни - и на физической,и на моральной,и на психолгической,и на социальной. Стоит подумать сейчас не о  том,чтобы не тратиться на таблетки,а о том ,что вам нужна квалифицированная помощь и это самое важное для вас. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Айгуль, здравствуйте!

Вопрос, с которым Вы обращаетесь не предполагает он лайн рекомендации.

Из того, что Вы изложили,  понятно, что общее состояние неудовлетворенности, тревожности, мнительности дает внутренний сбой в механизме работы психики. В связи с этим, обращайтесь лично. Есть необходимость пройти диагностику, для начала, у психолога.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Рудой Светлана Анатольевна

Добрый день, Айгуль! Я бы порекомендовала Вам все таки встречу с клиническим психологом, поскольку оценить Ваше состояние он-лайн очень тяжело. Ваш случай интересен тем, что симптомы могут указывать как на проявление депрессии у здорового человека, там и начало протекания заболевания, которое в последствии может развиться в тяжелые формы. Понимаю, что на Вас многое "навалилось" в последнее время, но это уже прошлое. А впереди будущее, которое Вы можете сделать сами. Боритесь за Ваше будущее сейчас! Решайте проблемы, не становитесь пассивным наблюдателем своей жизни! Удачи Вам!

Рудой Светлана Анатольевна, психолог г. Астана