Меня обижают

фатима 09.03.2014

Скажем так я - симпатичная единственный недостаток-длинный и широкий нос.я знала что это не красиво и решила что пока поживу с этим а после окончания учебы сделаю операцию ...и мне он не мешал.подруги иногда говорили об этом а мне было пофиг(сорри).но однажды мы с подругами гуляли и один парень проходя мимо нас посмотрел сказал- "что за нос? не нос а картошка"...

он прошел быстро и я сделала вид что не слышала..хотя это очень меня задело я поплакалась дома ,но я сильная девушка ..я забыла.

и вот вчера мой дв.брат все время намекал на мой не достаток.

как то он взяв игрушку пингвина с желтым большим носом сказал что я похожа на него.я спросила и чем же?- носом ответил он.я опять сделала вид что не заметила.потом мы сидели и болтали и он сказал " мне так нравится твое НОСИЩЕ(!!!),мол отдай мне его..

я была в шоке но я отшутилась,но это брат который больше всех меня любит( и я его) заботится обо мне и тут...

я не знаю с чего он обидел меня.делаю вид что все отлично.

но какое то недоразумение и обида есть

как мне быть**??

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Фатима! Очень обидно, когда тебя дразнят и особенно тем, что ты не можешь изменить..., и особенно тем, что самой кажется не красивым... Фатима, дело в том, что сами вы не уверены в этой части своего тела. Кто-то, когда-то, сказал вам, что она не красивая... Вернее, он не красивый - нос! Это стало вашей болью. Терпимой, пока другие не обращали внимания, и ужасной, когда вам стали говорить об этом! Это больно и хочется плакать, и ничего нельзя сделать... Фатима, к сожалению, сейчас невозможно сразу изменить то, во что вы когда-то поверили. Хорошо, пусть для вас эта боль пока неизбежна. Смиритесь с ее существованием и признайте ее. Попробуйте ее сделать менее чувствительной.  Да, у вас длинный нос и вы этого не скрываете. Увы!...  Все остальное у вас прекрасно! Думайте об этом! К остальному не придерешься! А нос немного длинноват... Отнеситесь к этому с юмором. Ведь можно даже гордиться длинным носом. Почитайте китайскую физиогномику. Большой нос говорит о хорошей богатой жизни во взрослом и зрелом возрасте. Это очень хороший знак! Не знаю, надо ли от него избавляться, пытаться менять свою судьбу... Вы об этом еще подумаете, а пока просто попробуйте шутить в ответ на замечания по поводу своего носа. Придумайте несколько дежурных ответов: " да, я знаю..." Мне так нравятся пингвины!"... "Они такие симпатичные!..." " да, я люблю совать свой нос..."и другие придумайте! Такими замечаниями вы покажете, что замечания других вас не ранят, и им уже не будет так интересно вас дразнить! А потом, вдруг, встретится человек, которому ваш нос понравится. Он его полюбит вместе со всем остальным и вот тогда, вы полностью избавитесь от своего комплекса...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва