Семейные отношения

Екатерина 08.03.2014

Здравствуйте,

помогите пожалуйста, не знаю как поступить. Так тяжело, родителям и друзьям не могу рассказать такое - стыдно. Сегодня, мы с мужем возвращались домой от его родителей около 17.00 после семейного застолья в честь 8 марта. я его спросила, будем ли сейчас спать, и он ответил с улыбкой: "с кем?". у меня моментально изменилось хороше настроение и я сразу же резко отреагировала: "как это - с кем?" он ответил мне с той же улыбкой: "ну может ты приготовила сюрприз". и тут я взорвалась: "Как можно такое сказать своей жене, да еще на 8 марта?? Пи*дец!" А взорвалась я потому, что муж неоднократно мне раньше намекал про секс втроем, и у него даже появилась воображаемая Катя. Он от случая к случаю, когда мы были в хорошем настроении говорил мне, что она мне понравится, она хорошая. она не ругается, она послушная и тд. я всегда бурно реагировала. я знаю, что у него был опыт с двумя девушками, но мы женаты и я не приемлю секс втроем. и даже одна мысль об этом мне не нравится. более того, я чувствую себя нелюбимой и нежеланной когда он об этом намекает. он всегда говорил, что никогда этого не произойдет, пока я сама не соглашусь. И он знает, что мне не нравятся эти намеки.

И в этот раз я не выдержала и поэтому произнесла это слово на букву П. А он считает, что приличная жена никогда не матерится. Он отпустил мою руку и сказал что я пьянь. И когда я стала объяснять ему почему я так выругалась, он просто послал меня на три буквы.

Дома мы поссорились при выяснении отношений. мне кажется что все рушится. я не знаю что делать. Я не хочу с ним расставаться, но и он мне сказал очень много унизительных слов.

Екатерина, здравствуйте!

У Вашего супруга, до отношений с Вами,  был опыт нестандартного секса.

Если, в настоящее время, у него это осталось на уровне фантазии, то и значимость этих его мыслей можно не преувеличивать.

Если бы это было на уровне идеи, которую он хочет воплотить, то он смог бы организовать это событие и без Вашего участия. А девушки, к сожалению, на подобные "проекты" легко находятся.

Заметьте, воображаемая девушка носит Ваше имя - Катя. Но у нее другой хатактер. Возможно, ему не хватает в Вас мягкости.

Вы наговорили друг другу неприятных слов. Они были вызваны негативным эмоциональным фоном.

Вам надо выстроить с супругом конструктивный разговор. И к нему нужно Вас подготовить.

Обращайтесь. Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Вы задали В  вопрос - как поступить...?

Трудно сказать, что и как Вам сейчас делать.

Многое не ясно. О многом важно расспросить.

Может быть так? - попытаться разобраться, что происходит у Вас в семье - с помощью профессионала?

Муж, скорее всего, вряд ли захочет пойти к психологу. Тогда разбираться Вам.

И потом принимать решения.

Часто бывает так, что один человек начинает работать с психологом, и происходят изменения. На которые уже реагирует другой член семьи.

Пока - вот так.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте Екатерина,вы замужем и ваша фраза:

... муж неоднократно мне раньше намекал про секс втроем, и у него даже появилась воображаемая Катя. Он от случая к случаю, когда мы были в хорошем настроении говорил мне, что она мне понравится, она хорошая. она не ругается, она послушная и тд

для меня ключевая и вот почему:

 Ваш муж имел в прошлом опыт в сексе втроем. Возможно ему понравилось такое трио, но.... склонять вас к такому же сексу ,каждый раз намекая вам об этом,с его стороны ни много ни мало как проявление манипулирования вами.

Почему же все таки манипулирование?

Потому что ваш муж точно знает о том,что вам это не приятно и не приемлемо. Зачем продолжать недвусмысленно говорить об этом, многозначительно улыбаться и задавать такой вопрос,как - " С кем?".

Вы вполне нормально отреагировали на его очередной  намек ,который он вам проявил  в словах , произнесенных с особой интонацией.

Вам стоит поговорить с мужем и серьезно поставить все точки над "И" в этом вопросе.

Или он прекращает строить какие то планы на будущее с вами в плане секса втроем, или вам стоит принять свое решение,насколько вам самой хочется и дальше жить с человеком,который все время думает о том, когда  вы согласитесь  впустить в вашу постель еще одну женщину,пусть хоть и приятную во всех отношениях. Такие фантазии допустимы только ,когда все участники такого союза одобряют и  сами готовы к  этому. Только так. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны