Ночью мерещатся люди и голоса

татьяна 07.03.2014

Здравствуйте!моей маме 64 года.живет сейчас одна.отец умер 4 года назад.жизнь у нее была нелегкая,в постояннох стрессах(в основном из-за отца).сейчас жалуется ,что ей ночью чудятся люди.причем она в сознании не спит. просто открывает проснувшись глаза (или еще не засыпала даже),а там стоит человек.потом исчезает.ранее ей были слышны голоса.голоса ей были знакомы ,а люди которые являются нет.Подскажите может ли быть это связано с состоянием нервной системы.и как помочь.спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна. Отнеситесь к ситуации ответственно! Я рекомендую Вам обратиться в психоневрологический диспансер к участковому врачу-психиатру. Пригласите врача на дом, чтобы доктор посмотрел Вашу маму, расскажите врачу всё то, что Вы написали на сайте. Врач выпишет препараты, Вашей маме их надо будет принимать постоянно, проконтролируйте приём препаратов!

Удачи Вам! Выполняйте строго все рекомендации врача, препараты не отменяйте самостоятельно, дозировку корректируйте совместно с врачом!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород