Подавленность и стеснение

Анастасия 07.03.2014

Здравствуйте! У меня проблема, встречалась с молодым человеком 4.5 года. Мне 19 лет.. За это время наши отношения не привели ни к чему, кроме расставания! Из-за него у меня появились жуткое стеснение самой себя, в том плане, что я не красивая и глупая! У него получилось как то вбить мне это в голову и теперь я с этим живу... Спустя некоторое время я познакомилась с молодым человеком с которым хотела встретится, но меня мучает сильное стеснение перед ним, что я не НАЙДУ ТЕМЫ ДЛЯ РАЗГОВОРА, О ЧЕМ С НИМ ПОГОВОРИТЬ! Как с этим справится? я боюсь знакомится с его родителями и идти в его компанию.. Боюсь что меня сразу завалят вопросами, а я не смогу на них ответить( я уже пыталась справится с этим,но все ни к чему. С друзьями общаюсь редко, в основном сижу дома из-за своего страха высказаться в компании.. Подскажите как быть.. ? Или мне будет лучше записаться к вам на прием..? Очень мнего что терзает!

Здравствуйте, Анастасия!

Сочувствую Вам, это не очень приятные чувства. Конечно, лучше всего было бы записаться на прием, так, чтобы можно было обстоятельно обо всем поговорить. Если же Вам это почему-то неудобно, то я могу кое-что подсказать уже сейчас. 1. Не ищите тему для разговора с молодым человеком. Просто поддерживайте ту, которую он сам начнет, расспрашивайте его. 2. Если вас о чем-то спросят, не старайтесь произвести впечатление своим ответом и не торопитесь отвечать. По думайте, и ответьте честно, как есть. Почему-то мне кажется, что Вы достаточно хороши для того, чтобы просто быть собой.

Всего Вам доброго!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск