Меня ненавидят в коллективе!

Алина 06.03.2014

Здравствуйте, я учусь на 4 курсе,но так и не смогла влиться в коллектив. Успеваю я по всем предметам. Правда,остальные так не считают. Сама по себе я человек спокойный,неконфликтный. Но общаются со мной через силу. Даже в столовой со мной сидеть не хотят, хотя не могу сказать,что я выгляжу как какой-то фрик. Совершенно не знаю,как заслужить уважение в коллективе

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Алина! Я думаю, вам необходимо поисследовать, что говорят о вас в коллективе, например, спросить у тех, кто к вам хорошо относится или терпимо, какие у вас есть недостатки, которые их в вас коробят. Надо дать людям возможность высказаться честно, что в вас им не нравиться и с терпением выслушать. Не перебивать, не спорить, не обижаться и не злиться. Потом записать все недостатки, которые они вам озвучат. После этого проанализировать самой с собой, где они правы и в чем ваша ошибка, почему вы так себя ведете? Вспомнить тот первый случай-ситуацию, когда вы первый раз так поступили и почему. Посмотреть на это нелегко, поэтому это лучше сделать с психологом. Он проведет вас по этому трудному пути и поможет исправить все, что в вас не так. В протвном случае, вы можете стать изгоем и в одиночестве. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово