Как избавиться от унижения?

Людмила 05.03.2014

Привет, меня зовут Людмила. Мне 14 лет. Я учусь в 8 б классе. Пришла я в этот класс совсем недавно, когда я пришла со мной нормально все общались узнавали меня, некоторые люди даже стали моими друзьями. Но а некоторые меня сразу не взлюбили потому что я не такая как они, то есть они хотели чтоб я всех унижала и вела себя как королева. ДАк вот я от этого отступила, но в этих девочках я заметила кое что ещё. На днях у нас пропал журнал, уже 2 недели никто его не может найти. Как только наш классный учитель начал разговаривать со всеми по одиночки на едине, все отпирались типо это не они и не знает кто это сделал. Но когда дошла очередь до меня я вынуждена была сказать, что это те девочки, иначе мы все вклассе подверглись дополнительному здаванию контрольных и проверочных, и семидневнему учению. После этого прошло в классе голосование на листочках, кто как думает? Все написали на них. И я в том числе, позже девочки узнали что это я все рассказала учителю. Они меня начали гнобить, унижать и оскорбять перд всем классом. Я пытаюсь с этим бороться, пытаюсь ответить что нибудь взамен, но ничего не помогает. Подскажите что делать в этой ситуации. Я очень боюсь дальнейшего унижения. Я хочу нормальных отношений к себе.

Киселевская Светлана Владимировна

Людмила, о том как отстаивать свои права, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).