Какую профессию лучше выбрать?

Кристина 05.03.2014

Здравствуйте,меня зовут Кристина!Я учусь в 9 классе!Мы уже писали пробные экзамены по русскому(я получила 5),по алгебре и обществознании(оценки положительные)!В школе я учусь хорошо,все 9 классов была хорошисткой!Вот думаю,какую профессию выбрать,хочу отучиться все 11 классов,думаю так будет престижней!Думала сначала учиться на юриста,но их полно!Теперь думаю пойти учиться на менеджера(как думаете,какие + и - этой профессии?),помогите!Напишите,может быть есть ещё какие-нибудь профессии на подобии менеджера,категория человек-человек!вообще я общительная,думаю,что могу найти общий язык почти со всеми!Помогите и расскажите какие ещё есть профессии!)Заранее благодарю)

Яровая Лариса Анатольевна

Кристина, добрый день.

  Профессий категории человек/человек вполне достаточно, чтобы можно было выбрать дело по душе. Можно разделить их на несколько направлений:
1. здравоохранение - врачи всех специализаций, медсестра, фельдшер, массажист, социальный работник;
2. образование и воспитание - учитель, преподаватель, воспитатель детского сада, психолог;
3. правовая защита - полицейский, следователь, нотариус, юристы всех направлений;
4. культурно-просветительская деятельность: журналист, библиотекарь, гид-переводчик, экскурсовод, работа на радио, телевидении;
5. торгово-сервисное обслуживание: продавец, официант, стюардесса, проводник поезда, страховой агент;
6. организация и управление: менеджер, администратор, секретарь-референт
  Это далеко не все. Профессий в каждом из направлений гораздо больше. Удачного выбора!

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Кристина! Вам необходимо пройти тестирование в подразделении профориентации. Пройдя это тестирование, вы сможете, отвечая на вопросы, определить именно ваши наклонности и способности, ваши задатки и характеристики. Это  даст вам выбрать более точно, в какой области вам сегодня нужно начинать развитие для того, чтобы, быть подготовленной к определенному ВУЗу. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово